до+данного+места

  • 121СИЛА ТЯЖЕСТИ — равнодействующая силы тяготения тела (материальной точки) к Земле и центробежной силы инерции, обусловл. вращением Земли. Центробежная сила достигает Макс. значения на земном экваторе, но и здесь она составляет 1/288 долю силы тяжести, т. е. С. т …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 122МЕСТНОЕ ВРЕМЯ — время, определяемое для данного места на Земле: зависит от геогр. долготы места и одинаково для всех точек па одном меридиане. В быту М. в. часто неправильно называют поясное время …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 123Хронология — (от греч. χρόνος  время; λόγος  учение): вспомогательная историческая дисциплина, устанавливающая даты исторических событий и документов; последовательность исторических событий во времени; перечень каких либо событий в их временной… …

    Википедия

  • 124Восход — Восход …

    Википедия

  • 125Силексофил — Силексофилия Силексофил человек который собирает камни (silex на латинском языке ( icis m. , f) означает твердый камень, булыжник, а слово philia с греческого переводится как «дружба» и не имеет точного соответствия в других языках.) Силексофил… …

    Википедия

  • 126Времяисчисление — Хронология: вспомогательная историческая дисциплина, устанавливающая даты исторических событий и документов; последовательность исторических событий во времени; перечень каких либо событий в их временной последовательности Астрономическая… …

    Википедия

  • 127Долгота — географическая одна из координат, которыми определяетсяположение места на Земле двугранный угол, составляемый плоскостьюмеридиана данного места с плоскостью первого меридиана. Долготасчитается на В и на З от 0 …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 128CLIMAX — (от греч. climax лестница), климактерий, климактерический период, переходный возраст, переходные годы, период жизни женщины, когда прекращается ее воспроизводительная способность, одним из проявлений которой является наличие ова риально… …

    Большая медицинская энциклопедия