до+полной+сухости

  • 101Романское искусство — Романским стилем принято называть стиль архитектуры и прочих отраслей искусства, возникший на Западе Европы в конце Х столетия и продержавшийся до середины XIII столетия после Р. Х. Он образовался через перенесение элементов античного искусства,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Россия. Экономический отдел: Россия в сельскохозяйственном отношении — I Вступление. Российская империя простирается от 34° до 77° с. ш. и от 35° до 203° в. д. Такая громадная территория не может не представлять чрезвычайного разнообразия. В общем можно сказать, что чем далее двигаться от западной границы, тем, при… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103Уход — I Уход за больными. Уход совокупность мероприятии, обеспечивающих всестороннее обслуживание больного, выполнение врачебных назначений, создание оптимальных условий и обстановки, способствующих благоприятному течению болезни, быстрейшему… …

    Медицинская энциклопедия

  • 104СЛЕПОТА — неспособность видеть, т.е. воспринимать зрительные стимулы, из за патологических изменений в глазах, зрительных нервах или в мозгу. Практическая слепота термин, обозначающий утрату зрения в такой степени, которая дает основание для получения… …

    Энциклопедия Кольера

  • 105РЕСПИРАТОРНЫЕ ВИРУСНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ — острые заразные болезни, проявляющиеся чиханием, заложенным носом, насморком, воспалением носоглотки и кашлем. Эти заболевания, называемые также острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), чрезвычайно распространены и встречаются во всех… …

    Энциклопедия Кольера

  • 106ФИЛОЛОГИЯ —         совокупность, содружество гуманитарных дисциплин лингвистич., лит. ведч., истор. и др., изучающих историю и сущность духовной культуры человечества через языковый и стилистич. анализ письменных текстов. Текст, все его внутр. аспекты и… …

    Энциклопедия культурологии

  • 107Алжир — 1) Алжирская Народная Демократическая Республика, гос во на С. З. Африки. Названо по крупнейшему городу страны, ее столице Алжир. См. также Африка. 2) столица Алжира. Город основан в X в. на четырех прибрежных о вах и по своему геогр. положению… …

    Географическая энциклопедия

  • 108ДУША — (греч. psyhe, лат. anima) одно из центральных понятий европейской философии, в связи с разработкой которого вся иерархия бытия, жизни и мысли постепенно осваивается как в своих самых низких, так и самых высоких пластах и по отношению к которому… …

    Философская энциклопедия

  • 109ЗАСУХА — длительный период бездождья, иногда при высокой температуре, горячем ветре, большой сухости воздуха (см. Суховей), мгле (см. Сухая мгла) и других неблагоприятных метеорологических явлениях. Причины З. еще не вполне изучены. Охватывая иногда… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 110Табак — обыкновенный ( …

    Википедия