до+полной+сухости

  • 51Россия. Физическая география: Климат — Р. занимает такое большое пространство не только с З. на В., но и с С. на Ю., что климат разных ее частей, конечно, очень различен; но несправедливо довольно распространенное мнение, что в Р. встречаются все климаты от полярного до тропического:… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52Почечная недостаточность — I Почечная недостаточность Почечная недостаточность патологическое состояние, характеризующееся нарушением почечной регуляции химического гомеостава организма с частичным или полным нарушением образования и (или) выделения мочи. Выраженная П. н.… …

    Медицинская энциклопедия

  • 53Похмелье — Сюда перенаправляется запрос «Алкогольный абстинентный синдром». На эту тему нужна отдельная статья. Похмелье  состояние, испытываемое через некоторое время после чрезмерного употребления алкоголя (как правило, речь идёт о состоянии после… …

    Википедия

  • 54Амитриптилин — Химическое соединение …

    Википедия

  • 55География Китайской Народной Республики — Спутниковый снимок Китая …

    Википедия

  • 56Природа Китая — Китай на карте мира Китай  государство в Восточной Азии. Его территория простирается с запада на восток от Памира до берегов Тихого океана и с севера на юг от реки Амур до Южно Китайского моря и характеризуется большим разнообразием ландшафтов,… …

    Википедия

  • 57Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 58Природный газ — (Natural gas) Природный газ это один из самых распространенных энергоносителей Определение и применение газа, физические и химические свойства природного газа Содержание >>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 59ГОРТАНЬ — ГОРТАНЬ. Содержание: Анатомия, физиология и эмбриология .... 770 Патология гортани...............777 Методы лечения болезней гортани.......788 Гортань (larynx), вырезанная из трупа и освобожденная от окружающих ее мягких тканей, представляет… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 60Испания — (Espana)         официальное название Испанское Государство (Estado Espanol).                   I. Общие сведения          И. государство на крайнем Ю. З. Европы. Занимает 5/6 Пиренейского полуострова, Балеарские и Питиусские острова в… …

    Большая советская энциклопедия