до+полной+сухости

  • 71Героин — Общие Систематическое н …

    Википедия

  • 72Шелководство — Шелководство  разведение шелковичных червей для получения шёлка. Наиболее широко применяется тутовый шелкопряд (Bombyx mori). Согласно конфуцианским текстам, производство шелка с использованием тутового шелкопряда началось около XXVII века… …

    Википедия

  • 73АРХИТЕКТУРА — учебно воспитательных учреждений, здания, сооружения и их комплексы, формирующие пространств, среду для жизни и деятельности детей и юношесша в соответствии с задачами их образования и воспитания. Эстетич. функциональные и техн. начала в А.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 74АРХИТЕКТУРА учебно-воспитательных учреждений — здания, сооружения и их комплексы, формирующие пространств. среду для жизни и деятельности детей и юношесша в соответствии с задачами их образования и воспитания. Эстетич. функциональные и техн. начала в А. должны соответствовать возрастным… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 75Амазония — (Amazonia) Определение Амазонии, растительность и животный мир Амазонии Информация об определении Амазонии, растительность и животный мир Амазонии Содержание Содержание Определение Гвианское нагорье Река Ориноко Водопад Анхель Амазонка… …

    Энциклопедия инвестора

  • 76МУКА — МУКА. Содержание: Виды помола...................259 Типы М. и торговые сорта...........260 Санитарная оценка М...............264 Хим. состав, пищевое и питат. значение М. . 272 Методы исследования М.............274 Мука, продукт, получаемый… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 77НЕРВЫ — НЕРВЫ, периферическая часть нервной системы, проводящая импульсы от центральной нервной системы к периферии и обратно; расположены они вне черепно позвоночного канала и в виде канатиков расходятся по всем отделам головы, туловища и конечностей.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 78Решетников Федор Михайлович — Решетников (Федор Михайлович) известный писатель. В истории новейшей русской литературы Решетников до сих пор занимает особое положение, одним из наиболее ярких проявлений которого может служить отзыв Тургенева , в его воспоминаниях о Белинском …

    Биографический словарь

  • 79Писарев, Дмитрий Иванович — даровитый критик; родился 2 октября 1840 г. в родовом селе Знаменском, на границе Орловской и Тульской губерний. До 11 лет он рос в семье единственным любимым сыном; воспитывался под влиянием матери бывшей институтки; к 4 летнему возрасту уже… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Резвой, Модест Дмитриевич — сын предыдущего, военный и общественный деятель царствования Императора Николая Павловича. Получил образование в Главном Инженерном Училище, где, по окончании полного курса учения в 1825 г., был записан "на почетную доску в конференц… …

    Большая биографическая энциклопедия