до+тех+пор+покуда

  • 61Славянофильство — одно из направлений русской общественной мысли XIX ст., сложившееся из следующих составных элементов: 1) националистического протеста против заимствований с Запада протеста, не прекращавшегося с тех самых пор, когда начались эти заимствования, 2) …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Семейство американские грифы —         Самый бросающийся в глаза отличительный признак семейства американских грифов сквозные продолговатые ноздри. Кроме того, эти птицы отличаются более или менее длинным клювом, покрытым при основании верхней его части мягкой восковицей; клюв …

    Жизнь животных

  • 63Вебер, Альфред — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. (25 мая 2011) …

    Википедия

  • 64Вебер Альфред — Альфред Вебер Alfred Weber Портрет в Гейдельбергском университете Дата рождения: 30 июля 1868 Место рождения: Эрфурт Дата смерти: 2 мая …

    Википедия

  • 65Вебер А. — Альфред Вебер Alfred Weber Портрет в Гейдельбергском университете Дата рождения: 30 июля 1868 Место рождения: Эрфурт Дата смерти: 2 мая …

    Википедия

  • 66Самарин, Юрий Федорович — старший сын Федора Васильевича и Софьи Юрьевны, урожденной Нелединской Мелецкой, род. в Петербурге 21 го апреля 1819 г., умер в Берлине 19 го марта 1876 г. Он был назван Юрием в честь своего деда по матери, Юрия Александровича, бывшего статс… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 67Леонов, Леонид Максимович — [1899 ] современный писатель. Родился в Москве в семье крестьянского поэта самоучки (дед был лавочником в Зарядье мелкоторговой части Китай города). Окончил моск. гимназию, учился в 1 Моск. университете, но курса не окончил. Свою творческую… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68Леонов — Леонид Максимович (1899 ) современный писатель. Родился в Москве в семье крестьянского поэта самоучки (дед был лавочником в Зарядье мелкоторговой части Китай города). Окончил моск. гимназию, учился в 1 Моск. университете, но курса не окончил.… …

    Литературная энциклопедия

  • 69Московская губерния — I занимает срединное положение в Европейской России, гранича на С. и С.З. с губернией Тверской, на С.В. и В. с Владимирской, на Ю.В. с Рязанской, на Ю. с Тульской и Калужской, на З. с Смоленской …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70глава 4 — РЕЛИГИОЗНЫЕ ВЕРОВАНИЯ ДРЕВНИХ БРИТТОВ И ДРУИДИЗМ     Древнейшие кельтские обитатели Британии гэлы и бритты, как уже было сказано, относились к одной из ветвей арийской расы. Точнее говоря, сам это термин относится не столько к самой расе, сколько …

    Энциклопедия мифологии