добросовестность

  • 51точность — См …

    Словарь синонимов

  • 52Давность — Давность  срок, истечение которого изменяет юридические последствия, в том числе: утрату права на иск (исковая давность), на принудительное исполнение решения суда, арбитража (исполнительная давность), освобождение от уголовной… …

    Википедия

  • 53Обход закона — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Обход закон …

    Википедия

  • 54ХАРАКТЕР — – совокупность устойчивых черт, особенностей, свойств и наклонностей человека, определяющая типичные способы его мышления и поведения.    В психоанализе характер человека рассматривается чаще всего с точки зрения периодов и фаз психосексуального… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 55большая пятерка — Категория. Факторно аналитическая модель личности. Специфика. В ней выделяются следующие интегральные личностные черты: экстраверсия, желательность, сознательность, эмоциональная стабильность, интеллектуальная открытость. Диагностика. Abridget… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 56Боровиковский Александр Львович — Боровиковский, Александр Львович, известный юрист (1844 1905), сын малорусского писателя Льва Боровиковского (см.). По окончании курса на юридическом факультете Харьковского университета был оставлен для приготовления к занятию кафедры истории… …

    Биографический словарь

  • 57Каринский Михаил Иванович — Каринский, Михаил Иванович замечательный русский философ, сын московского священника. Родился 4 ноября 1840 г. Окончил курс в Московской духовной академии: преподавал философию в Петербургской духовной академии; в 1880 г., за диссертацию… …

    Биографический словарь

  • 58Кемпиц Евгений Карлович — Кемпиц (Евгений Карлович, 1833 1871) писатель педагог. Образование получил в Харьковском университете. Страшно бедствуя в пору студенчества, Кемпиц добывал кусок хлеба переложением нот для шарманки, но это не обеспечивало его существования: он… …

    Биографический словарь

  • 59Татищев Василий Никитич — Татищев (Василий Никитич) известный русский историк, родился 16 апреля 1686 года в поместье отца его, Никиты Алексеевича Т., в Псковском уезде; учился в московской артиллерийской и инженерной школе под руководством Брюса , участвовал во взятии… …

    Биографический словарь

  • 60Якушкин Иван Дмитриевич — Якушкин (Иван Дмитриевич) один из выдающихся декабристов. Родился в ноябре 1793 г. Дома учителями его были отставные офицеры и иностранцы, а затем с 1808 по 1811 годы он жил у известного писателя Мерзлякова , о котором всегда отзывался с… …

    Биографический словарь