добросовестно

  • 101Рокфеллеры — (Rockefellers) Рокфеллеры это династия крупнейших американских предпринимателей, политических и общественных деятелей История династии Рокфеллеров, представители династии Рокфеллеров, Джон Дэвисон Рокфеллер, Рокфеллеры сегодня, Рокфеллеры и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 102совесть —   Для очистки совести (разг.) чтобы не раскаиваться, не обвинять себя потом в чем н.     Знаю, что не удастся, но для очистки совести попытаюсь сделать.   На совести у кого или на чьей (лежит, имеется и т.п.) кто н. отвечает за что н., виноват в… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 103кичэми — старательно, прилежно, добросовестно, усердно; кичэми дёбо̄ри работать добросовестно …

    Нанайско-русский словарь

  • 104Дело бывшего милиционера Андрея Пугина — По данным СМИ, в Ленинский районный суд Санкт Петербурга обратился бывший милиционер Андрей Пугин, который требует передать ему в собственность квартиру площадью в 92 кв. м в центре Санкт Петербурга. В этой квартире, по собственному утверждению… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 105Договор морского агентирования — по законодательству РФ о торговом мореплавании договор, в соответствии с которым морской агент обязуется за вознаграждение совершать по поручению и за счет судовладельца юридические и …

    Энциклопедия права

  • 106подсобное хозяйство личное — подсобное хозяйство личное, в СССР небольшое личное приусадебное хозяйство служащее дополнительным источником удовлетворения материальных и культурных потребностей семей колхозников, рабочих и служащих государственных сельскохозяйственных… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 107ПЕРЕРАБОТКА — одно из оснований приобретения права собственности. Согласно ст. 220 ГК РФ право собственности на новую движимую вещь, которое лицо изготовило путем П. не принадлежащих ему материалов, приобретает собственник этих материалов (если иное не… …

    Юридический словарь

  • 108ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ — по гражданскому законодательству РФ одно из оснований приобретения права собственности. Согласно ст. 234 ГК РФ лицо гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим… …

    Юридический словарь

  • 109РАБОТНИК — лицо, работающее по трудовому договору (контракту), подчиняющееся внутреннему трудовому распорядку предприятия (учреждения). Не является Р. (по смыслу трудового законодательства) лицо, работающее по любому из гражданско правовых договоров… …

    Юридический словарь

  • 110СУВЕРЕННОЕ РАВЕНСТВО ГОСУДАРСТВ — один из важнейших принципов международного права, составляющий основу современных международных отношений. Наиболее полно принцип С.р.г. отражен в Декларации о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества… …

    Юридический словарь