довольно+большой+по+величине

  • 61Орлан белохвост — ? Орлан белохвост Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Класс …

    Википедия

  • 62Базальт — темная плотная новейшая изверженная порода. Прежде егосоединяли в одну группу вместе со многими другими породами, сходными сним по наружными признакам, под общим именем траппа; впоследствии этугруппу подразделили на долериты, анамезиты и базальты …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 63Туманности — Туманности. Так называются видимые в достаточно сильные трубы, вразличных местностях небесного свода, бесформенные скопления светящейсяматерии, похожие на легкие облачка или хлопья фосфоресцирующего тумана.Т. на первый взгляд легко смешать со… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 64немалыи — (64) пр. 1. Немалый, достаточно большой по величине, размеру, количеству: И то бо не мала милостыни. Изб 1076, 20 об.; и многѹ м˫атежю и крамолѣ бывъши въ людьхъ и мълвѣ немалѣ. СкБГ XII, 25а; сърищеть же и множьство мнихъ же и инѣхъ людии число… …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 65значительный — ая, ое; лен, льна 1) Довольно большой по размерам, величине, численности, силе и т. п. На значительном расстоянии. Значительные расходы. Значительная сумма денег. Значительное потепление. Вода в море поднялась и затопила значительную часть берега …

    Популярный словарь русского языка

  • 66Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора

  • 67Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 68Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных

  • 69Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 70Семейство попугаевые —         Распространенный в тропических странах, богатый видами, отряд попугаев представляет собой замкнутую группу. Их телосложение и резкое отличие от других птиц свидетельствуют о древнем происхождении этой группы.         Самым характерным… …

    Жизнь животных