доход

  • 31ДОХОД — термин, используемый в НК и других актах законодательства о налогах и сборах. 1) В соответствии со ст. 41 части I НК доход экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 32ДОХОД — (ИЛИ УБЫТОК) ОТ ОПЕРАЦИЙ СТРАХОВАНИЯ В страховых операциях: 1. Денежные средства, заработанные или потерянные страховщиком в результате проведения операций страхования, в отличие от средств, заработанных или потерянных в результате проведения… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 33доход —   , а, м.   Деньги, материальные ценности, получаемые от какого л. рода деятельности.   * Народный доход. полит. экон.   Национальный доход.   ◘ План охватывает и перераспределяет около 2/3 всего народного дохода на дело социалистического… …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 34Доход —     Если во сне вы получили доход или вступили во владение имуществом, то наяву вы можете обмануть кого то и стать причиной неприятностей для семьи и друзей.     Увидели, что кто то из ваших родственников получает наследство, – ждите успеха.    … …

    Большой универсальный сонник

  • 35ДОХОД — денежные и материальные ресурсы, поступающие юридическим и физическим лицам, после завершения производственного цикла. В более широком плане выручка и другие денежные средства, поступающие на предприятие. В международной практике под Д. понимают… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 36доход — ▲ плод (деятельности) ↑ предпринимательство, в виде, финансовые средства доход деньги, получаемые от предпринимательской деятельности (приносить #. получать #. извлекать #. иметь #). доходный. прибыль прирост собственного капитала фирмы… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 37Доход — – сумма денег, полученная за определенное время; материальные ресурсы, поступающие государству, предприятию, фирме или отдельному лицу в процессе распределения национального дохода. Выделяют доходы активные и пассивные (заработанные и… …

    Коммерческая электроэнергетика. Словарь-справочник

  • 38Доход — (лат. fructus; англ. revenue, income) по законодательству РФ о налогах и сборах экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в …

    Большой юридический словарь

  • 39доход — ‘деньги’ Syn: выручка, оборот, приход, заработок, вырученная сумма, прибыль, процентный доход, доходность, поступления, процент, интерес, выигрыш, дивиденд Ant: расход, проигрыш …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 40Доход — (income), сумма, к рую лицо или орг ция получили в кач ве награды за усилия или дохода на капиталовложения. Д. выплачивается гл.об. в виде заработной платы и вознаграждения за труд, ренты за пользование землей, процента и прибыли от вложений… …

    Народы и культуры