доход

  • 41ДОХОД — – средства, которые получает субъект в свое распоряжениеНетрудовой Д. образуется вне рынка труда либо в результате инвестиций, либо в результате трансфертных платежей; номинальный Д. – величина совокупного Д., оцениваемого в деньгах; общий Д. –… …

    Экономика от А до Я: Тематический справочник

  • 42Доход — 1. Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами НК РФ Налог на доходы физических… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 43ДОХОД — – денежные средства и материальные ценности, получаемые юридическими и физическими лицами в виде комиссионных за оказанные услуги. Доход характерен для непроизводственной сферы (торговля, банк, биржа, транспорт, связь и т.д.) …

    Краткий словарь экономиста

  • 44доход — [1/6] глупый, не обремененный интеллектом человек. Да ну этот доход… Молодежный сленг …

    Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • 45ДОХОД —     ♠ Возможен обман в финансовой сфере.     ↑ Представьте, что доход получаете не вы, а кто то из ваших родственников или друзей …

    Большой семейный сонник

  • 46Доход —     Получать во сне доходы, входить во владение имуществом – означает, что Вы можете обмануть кого то и стать причиной неприятностей для семьи и друзей.     Увидеть, что кто то из Ваших родственников получает наследство, предвещает Вам успех.     …

    Сонник Миллера

  • 47доход, эквивалентный налогу — Доход до вычета налога, который должен был бы выплачиваться с облагаемой налогом облигации, чтобы сравняться с не облагаемыми налогом муниципальными облигациями в рамках выбранного налогоплательщиком статуса. Чтобы рассчитать эквивалентный налогу …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 48доход от маркированных инвестиций — доход от франкированных инвестиций Доход на инвестиции, дивиденды и другие виды распределяемого дохода компаний в Великобритании, которые получают другие компании. Принцип системы условного начисления налогов (imputation system of taxation)… …

    Справочник технического переводчика

  • 49доход физического лица совокупный облагаемый налогом — Доход, который включает все виды доходов как в денежной, так и натуральной форме. При этом доходы, полученные в натуральной форме, учитывают в составе совокупного годового дохода по государственным регулируемым ценам, а при их отсутствии по… …

    Справочник технического переводчика

  • 50Доход Личный — денежное или материальное вознаграждение, получаемое одним физическим лицом или семьей за выполненную работу. В личный доход входят все средства, заработанные как на основной, так и на дополнительной работе, предпринимательский доход, доход по… …

    Словарь бизнес-терминов