египтология

  • 111Виктор Солкин — Солкин, Виктор Викторович Род деятельности: историк и музеолог Дата рождения: 1977(1977) Солкин Виктор Викторович (род. 1977)  российский историк (египтология) и музеолог, создатель и руководитель Ассоциации по изучению Древнего Египта («МААТ») …

    Википедия

  • 112Владимир Голенищев — Владимир Семёнович Голенищев (*30 января 1856 †5 августа 1947) русский египтолог. Наряду с Б. А. Тураевым, В. С. Голенищев был одним из основателей и наиболее признанных авторитетов школ египтологии и ассириологии в России и мире, один из… …

    Википедия

  • 113Владимир Семенович Голенищев — Владимир Семёнович Голенищев (*30 января 1856 †5 августа 1947) русский египтолог. Наряду с Б. А. Тураевым, В. С. Голенищев был одним из основателей и наиболее признанных авторитетов школ египтологии и ассириологии в России и мире, один из… …

    Википедия

  • 114Владимир Семёнович Голенищев — (*30 января 1856 †5 августа 1947) русский египтолог. Наряду с Б. А. Тураевым, В. С. Голенищев был одним из основателей и наиболее признанных авторитетов школ египтологии и ассириологии в России и мире, один из основателей каирской… …

    Википедия

  • 115Востоковед — Востоковедение (ориенталистика) совокупность научных дисциплин, изучающих историю, экономику, литературу, языки, искусство, религию, философию, этнографию, памятники материальной и духовной культуры стран Востока. Иногда объединяется в одну… …

    Википедия

  • 116Джон Пендлбери — John Devitt Stringfellow Pendlebury Дата рождения: 12 октября 1904 Место рождения: Лондон Дата смерти: 22 мая 1941 Гражданство …

    Википедия

  • 117Древнего Египта — Большой Сфинкс и Пирамида Хефрена в Гизе Древний Египет  одно из первых государств в истории человечества, возникшее на африканском континенте в долине реки Нил примерно в начале IV тысячелетия до н. э. и просуществовавшее до 30 г до н. э., когда …

    Википедия

  • 118Древние египтяне — Большой Сфинкс и Пирамида Хефрена в Гизе Древний Египет  одно из первых государств в истории человечества, возникшее на африканском континенте в долине реки Нил примерно в начале IV тысячелетия до н. э. и просуществовавшее до 30 г до н. э., когда …

    Википедия

  • 119Древний египет — Большой Сфинкс и Пирамида Хефрена в Гизе Древний Египет  одно из первых государств в истории человечества, возникшее на африканском континенте в долине реки Нил примерно в начале IV тысячелетия до н. э. и просуществовавшее до 30 г до н. э., когда …

    Википедия

  • 120Египетский музей (Турин) — У этого термина существуют и другие значения, см. Египетский музей …

    Википедия