его+баба

  • 81Шальная баба — Жанр приключенческий фильм Режиссёр Александр Трофимов Кинокомпания Киностудия им. М. Горького Страна …

    Википедия

  • 82АЛИ-БАБА И СОРОК РАЗБОЙНИКОВ — АЛИ БАБА И СОРОК РАЗБОЙНИКОВ, СССР, Лентелефильм, 1983, цв., 75 мин. Телефильм, музыкальная сказка. Герои этой сказочной истории добрый Али Баба, его любимая жена Зейнаб, жадный брат Касым и сорок разбойников. В ролях: Олег Табаков (см. ТАБАКОВ… …

    Энциклопедия кино

  • 83Шамхалов, Меджид Баба оглы — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Шамхалов. Меджид Шамхалов азерб. Məcid Şamxalov Дата рождения: 2 мая 1907(1907 05 02) …

    Википедия

  • 84Ахсадан-баба — Мавзолей Ахсадан баба азерб. Axsadan Baba …

    Википедия

  • 85БОЙ-БАБА — В одесском языке еще более решительная и энергичная женщина, нежели в русском языке. Абсолютно все Б Б. достигают огромных успехов в таки да практическом языкознании. Как и в русском языке, термин образован из слов «бой» и «баба», однако в… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 86БУРКУТ-БАБА — Буркут дивана, в мифологии туркмен «хозяин» дождя. Персонаж доисламского происхождения, в его образе переплелись черты древних земледельческих и шаманских божеств. Б. б. погоняет облака плетью, отчего и происходят гром и молния. Б. б. извещали,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 87ЖЕР-БАБА — в мифологии ингушей и чеченцев персонаж в облике старухи. В нарт орстхойском эпосе Ж. б. вещая старуха, накормившая досыта нарт орстхойцев хлебом, испечённым из очень малого количества муки (сохранившейся от времён, когда в мире существовала… …

    Энциклопедия мифологии

  • 88ШАЛЬНАЯ БАБА — «ШАЛЬНАЯ БАБА», Россия, ПИРАМИДА МЕНАТЕП/КОНТАКТ/киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО, 1991, цв., 87 мин. Драматический триллер. Молодой художник, взявший на хранение папку с ценными бумагами у своего знакомого, не может ее найти. Его сын становится… …

    Энциклопедия кино

  • 89Ромовая баба — В одном стакане теплого молока развести дрожжи, прибавить 3 стакана муки и замесить густое тесто, скатать его в шар, сделать с одной стороны 5 6 неглубоких надрезов и опустить тесто в кастрюлю с теплой водой (2 2 1/2 л), накрыть крышкой и… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 90любовница — возлюбленная, полюбовница, сожительница, содержанка; любодейка, его женщина, его девушка, его девочка, его баба, моя женщина, моя девушка, моя баба, девочка, хорошиха, фаворитка, марьяжница, возлюбленница, баруха, дрючка, дружница, актриса,… …

    Словарь синонимов