его+баба

  • 91Алжир французская колония в Африке — или Алжирия (фр. Alg é rie) название французской колонии в cеверной Африке, простирающейся вдоль берегов Средиземного моря между Тунисом на востоке и Марокко на западе на протяжении 1070 км, на юге же заходящей далеко в глубь Сахары и обнимающей… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92Алжирия, Алжир — Алжирия (фр. Algérie), или Алжир, название французской колонии в Северн. Африке, простирающейся вдоль берегов Средиземного моря между Тунисом на востоке и Марокко на западе на протяжении 1070 км, на юге же заходящей далеко в глубь Сахары и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 93ПЛАМЕННАЯ СТРАСТЬ — Ныне устаревшее понятие, от которого берет начало его синоним ЖАРИТЬ, давно вышедший за пределы Одессы. Как сказано в одном зарубежном словаре «Жарить страстно трахать». Однако, в начале было словосочетание П.С. в качестве комментария к одному… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 94Муж — супруг. В др. рус. языке обозначало мужчину вообще, но также присутствовало и значение супруг . Это совпадение объясняется тем, что по существу только женатый мужчина, т. е. чей то муж, являлся полноценным взрослым мужчиной, мужиком. Др. рус. муж …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 95Саркар, Прабхат Ранджан — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 96Roger Codger — Эпизод «Американского папаши!» «Roger Codger» Роджер в образе старухи едет в автобусе с но …

    Википедия

  • 97Змей-Горыныч — Добрыня Никитич и поверженый им змей Змей Горыныч огнедышащий дракон из русских народных сказок и былин. Встречается в былинах про Добрыню Никитича, сказках про Ивана Царевича В разных сказках количество голов Змея Горыныча различается: оно равно …

    Википедия

  • 981.5.5. — 1.5.5. Предложения, отображающие ситуацию приведения объекта в прежнее состояние Типовая семантика Человек восстанавливает прежнюю форму, внешний вид чего л. или приводит в прежнее состояние, давая новую жизнь чему л., находящемуся в состоянии… …

    Экспериментальный синтаксический словарь

  • 99Гугельхупф — Баба, посыпанная сахарной пудрой Баба в кулинарии  сладкая выпечка из дрожжевого теста характерной формы, часто с добавлением изюма и ванили. Сверху бабу посыпают сахарной пудрой или покрывают шоколадной глазурью. Баба является известным видом… …

    Википедия

  • 100Кугельхопф — Баба, посыпанная сахарной пудрой Баба в кулинарии  сладкая выпечка из дрожжевого теста характерной формы, часто с добавлением изюма и ванили. Сверху бабу посыпают сахарной пудрой или покрывают шоколадной глазурью. Баба является известным видом… …

    Википедия