ежечасно

  • 91Всечасно — нареч. обстоят. времени то же, что ежечасно Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 92ДУХИ — мифологические существа, связываемые обычно с человеком, его телом и жизненной средой, в том числе и природной. В отличие от божеств Д. относятся к более низким уровням мифологической системы; они находятся в постоянном взаимодействии с человеком …

    Энциклопедия мифологии

  • 93Часы городские —       Первые механические Ч. г. установлены в 1704 под шпилем деревянной колокольни церкви Петра и Павла в Петропавловской крепости (ныне существующие куранты Петропавловского собора смонтированы в 1776). В 1711 поставлены часы на мазанковой… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 94Панферов — Федор Иванович (1896 ) пролетарский писатель. Р. в семье крестьянина бедняка. С десяти лет работал подпаском. Позднее в городе «мальчиком» в магазине купца. Занимался самообразованием, поступил в учительскую семинарию, но курса не закончил. Член… …

    Литературная энциклопедия

  • 95Пушкин А. С. — Пушкин А. С. Пушкин. Пушкин в истории русской литературы. Пушкиноведение. Библиография. ПУШКИН Александр Сергеевич (1799 1837) величайший русский поэт. Р. 6 июня (по ст. стилю 26 мая) 1799. Семья П. происходила из постепенно обедневшего старого… …

    Литературная энциклопедия

  • 96Вайоминг — штат, США. Название Вайоминг (Wyoming) от алгонк. weamiing широкая равнина первоначально относилось к вост. части Великих Равнин. Топоним получил известность благодаря поэме Т. Кемпбелла Гертруда из Вайоминга и в 1868 г. был официально принят в… …

    Географическая энциклопедия

  • 97Йеллоустонский национальный парк — (Yellowstone National Park), первый в мире. Создан в 1872 г. на пл. 898,4 тыс. га на территории штатов Вайоминг, Айдахо и Монтана (США) для охраны крупнейшего в мире гейзерного района (более 200 гейзеров, из них 60 с высотой струи 3 м, 4 – более… …

    Географическая энциклопедия

  • 98Марк Твен — (1835 1910 гг.) американский писатель Ад единственная действительно значительная христианская община во Вселенной. Банкир это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду и отберет его в тот самый момент, когда начинается дождь. Билл… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 99Величие — Воспитание * Величие * Гений * Здравый смысл * Идеал * Манеры * Мнение * Мораль * Помощь * Поступок * Привычка * Репутация * Совет * Тайна * Талант * Характер …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 100Антокольский М.М. — Антокольский М.М. Антокольский Марк Матвеевич (Мордух Матысович) (1843 1902) Российский скульптор. Родился 21 октября (по старому стилю 2 ноября) 1843 в Вильно (современный Вильнюс) в семье небогатого еврея трактирщика. 1859 1861 учился у местных …

    Сводная энциклопедия афоризмов