еще+как

  • 41Как правильно мыть овощи и фрукты — Всем известно, что любые овощи, фрукты и ягоды необходимо тщательно мыть. Благодаря этой процедуре с плодов удаляется земля, пыль, песок. Помимо этого, мытье продуктов позволяет удалить ядохимикаты, которыми обрабатывалось растение в процессе… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 42Еще раз о броне —        До середины 1942 года ни одна армия в мире, включая и гитлеровский вермахт, не имела танков, которые могли сравниться с нашими КВ. Однако было бы неправильным считать, что к разработке тяжелых танков немцы приступили лишь после встреч с… …

    Энциклопедия техники

  • 43Как создавался Робинзон (фильм) — Как создавался Робинзон Жанр Комедия Режиссёр Эльдар Рязанов Автор сценария Эльдар Рязанов В главных ролях …

    Википедия

  • 44КАК РУКОЙ СНЯЛО — КАК РУКОЙ СНЯЛО. Выражение как рукой сняло (или реже снимет) было когда то связано с ворожбой, с верой в чудодейственную силу магии. Так, еще в поэме В. И. Майкова «Елисей или раздраженный Вакх» (1771) бабушка ворожея говорила: Я всем с охотою… …

    История слов

  • 45Как преуспеть в рекламе — How to Get Ahead in Advertising Жанр комедия фэнтези Режиссёр Брюс Робинсон Продюсер Девид Уимбли …

    Википедия

  • 46Как сбили американский самолет U-2, пилотируемый Фрэнсисом Пауэрсом — 1 мая 1960 года американский самолет разведчик Lockheed U 2, пилотируемый летчиком Фрэнсисом Пауэрсом (Francis Powers), нарушил воздушное пространство СССР и был сбит в районе города Свердловска (ныне Екатеринбург). Это был далеко не первый полет …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 47Как складывалась судьба беженцев в истории — В международном праве понятие «беженцы» появилось после первой мировой войны 1914 18 гг. для обозначения лиц, которые покинули во время войны находящиеся под угрозой занятия или занятые неприятелем территории или были высланы с этих… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 48Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей — «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» (англ. How to Win Friends and Influence People)  наиболее известная книга Дейла Карнеги, вышедшая 12 ноября 1936 года и изданная на многих языках мира. Книга представляет собой собрание… …

    Википедия

  • 49как бы не так — нет, ничуть не бывало, хренушки, где там!, какое там!, что ты!, что вы!, да ты что!, куда там!, как можно!, вовсе нет, да вы что!, а вот и нет Словарь русских синонимов. как бы не так предл, кол во синонимов: 19 • а вот и нет (12) …

    Словарь синонимов

  • 50"Как дух отчаянья и зла" — «КАК ДУХ ОТЧАЯНЬЯ И ЗЛА», восьмистишие Л. мадригального типа (конец 1831). В это время Л. написал свыше десяти такого рода восьмистиший, б. ч. к рых имела шутливый оттенок и предназначалась для декламации на маскараде (см. Новогодние мадригалы и… …

    Лермонтовская энциклопедия