желуди

  • 11Род дуб (Quercus) —         Род дуб (Quercus, рис. 160, 161, 162, табл. 41) с эволюционной точки зрения является анемофильным производным рода литокарпус и очень близок к нему; оба рода долгое время даже систематиками не различались, как таковые. Различие между… …

    Биологическая энциклопедия

  • 12Подотряд Торациковые ракообразные (Thoracica) —          Вновь построенный корабль покидает гавань и начинает плавание. Скорость его хода известна, и сначала он идет точно по графику. Однако с каждым днем скорость его уменьшается. На преодоление одного и того же маршрута тратится все больше… …

    Биологическая энциклопедия

  • 13Подсемейство Настоящие олени (Cerlinae) —          Это подсемейство объединяет 12 13 видов, относящихся к 2 родам, которые часто разделяют на 7 8 подродов. Для всех представителей подсемейства характерны короткие пеньки рогов и большие спадающие части рогов у самцов, имеющие не менее… …

    Биологическая энциклопедия

  • 14ЖЕЛУДЬ —     ♥ Успех в делах и приятные события в будущем. Собирать желуди ваш многолетний труд даст ощутимые плоды. Стряхивать желуди с дерева успех в любовных делах. Есть желуди вложенные деньги начнут давать прибыль. Набивать карманы желудями ваши… …

    Большой семейный сонник

  • 15БАЛАНИН ЖЕЛУДЕВЫЙ — или слоник (Curculio elephas). Составные части некоторых машин выглядят странно и непонятно, пока машина не заработала. Тогда мы увидим, как остроумно соединены ее части, как все в ней устроено для достижения определенной цели. То же можно… …

    Жизнь насекомых

  • 16Семейство Дятловые (Picidae) —          Семейство дятловых состоит из мелких и средней величины птиц: наиболее мелкие виды лишь немного крупнее воробья, тогда как самые крупные по размерам приближаются к вороне. Окраска оперения у дятлов разнообразна, но у большинства видов… …

    Биологическая энциклопедия

  • 17Семейство медвежьи —         (Ursidae)* * Семейство медвежьи включает всего 8 9 видов, объединенных в 4 6 родов. Распространены практически во всей Евразии и Северной Америке, один вид живет в Южной Америке; в Африке это семейство отсутствует (кроме небольшого района …

    Жизнь животных

  • 18Желудь —     Увидеть желуди во сне – к приятным событиям, ожидающим Вас впереди.     Если Вы собираете их с земли, то наяву Ваша трудная работа вознаградит Вас большой удачей.     Если женщине снится, что она ест желуди – это признак того, что вскоре ее… …

    Сонник Миллера

  • 19Род литокарпус (Lithocarpus) —         Точно так же как виды каштана производные типовой секции рода кастанопсис, виды рода литокарпус (Lithocarpus, рис. 159) произошли непосредственно от его секции псевдопазания. Вечнозеленые деревья средних размеров, немногие из которых… …

    Биологическая энциклопедия

  • 20Величина растений — мельчайшие из них (Бактерии, см. это сл.) так малы, что измеряются тысячными долями миллиметра, а самые большие могут достигать длины в одну треть версты (в 330 метров), как, напр., водоросль Marcocystis pyrifera. Между этими двумя крайностями… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона