живьем

  • 81ВОДОПАДЫ ИМЕНИ ВАХТАНГА КИКАБИДЗЕ — Как есть у нас писатели деревенщики, так однажды появились и деревенщики рокеры. А первой ласточкой был ВОДОПАД ИМЕНИ ВАХТАНГА КИКАБИДЗЕ из поселка Верхотурье Свердловской области. Жили были три друга. Юрий Демин местный дискотетчик.… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 82ГРАДСКИЙ АЛЕКСАНДР — Родился 3 ноября 1949 г. в городе Копейске Челябинской области в семье артистов. В 1957 году вместе с родителями переехал в Москву, окончил музыкальную школу по классу скрипки. Играл на фортепиано и гитаре в школьной группе. В 1963 году случайно… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 83ЛАЭРТСКИЙ АЛЕКСАНДР — Александр Лаэртский (родился 5 марта 1964 года), поэт, певец и композитор один из самых загадочных жителей нашего рок сообщества. С самого начала он находился на обочине рок н ролльной жизни, тем не менее пользовался огромной популярностью,… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 84СОБАЧЬИ МАСКИ — Эта грандж группа образовалась в феврале 1997 г. в подмосковном городе Балашиха уже на закате этого, в свое время модного стиля. Первоначальный состав группы состоял из трех человек: Макс Горелов гитара, вокал; Леша Болдырев бас (ныне Pink… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 85Общий очерк4 —          Пресмыкающиеся по сравнению с земноводными представляют собой следующий этап приспособления позвоночных животных к жизни на суше. Это первые настоящие наземные позвоночные, характеризующиеся тем, что размножаются на суше яйцами, дышат… …

    Биологическая энциклопедия

  • 86Отряд Разноногие ракообразные или Бокоплавы (Amphipoda) —          Бокоплавов хорошо знают не только зоологи, но и все рыбаки. В разных частях СССР местные жители называют их по разному: «стонога» на Каспии, «мормыш» или «мормышка» на Урале и в Западной Сибири, «бармаш» на Байкале и в Восточной Сибири.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 87Отряд Трогоны (Trogones) —          Все трогоны тропические птицы очень яркой расцветки, средних и крупных размеров (длина тела от 20 до 32 35 см). Клюв у трогонов короткий, широкий, лапки слабые, цевка оперена. Расположение пальцев весьма примечательно: третий и четвертый …

    Биологическая энциклопедия

  • 88Подотряд Змеи (Ophidia, Serpentes) —          Змеи одни из самых своеобразных существ на земле. Их необычный внешний вид, оригинальный способ движения, многие замечательные особенности поведения, наконец, ядовитость многих видов все это издавна привлекает внимание и вызывает живой… …

    Биологическая энциклопедия

  • 89Подотряд Морские черепахи (Chelonioidea) —          Подотряд объединяет очень крупных черепах, имеющих обтекаемый сердцевидный или овальный панцирь, покрытый роговыми щитками, и невтягивающиеся конечности, превращенные в ласты. Большая голова не убирается под панцирь, а шея, короткая и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 90Подсемейство Гусиные (Anserinae) —          Подсемейство гусиных включает крупных и средней величины птиц со сравнительно короткими ногами и в большинстве случаев с длинной шеей. Цевка покрыта многоугольными щитками, из которых в средней части ноги хорошо заметны шестигранные… …

    Биологическая энциклопедия