жук-олень

  • 121Чужеродный вид — Ондатра  исконно североамериканский вид, интродуцированный на территории Евразии Интродуцированный, или чужеродный вид (от англ. Introduced species)  в биологии организм, некоренной, несвойственный для данной территории, преднамеренно или… …

    Википедия

  • 122Список животных с гомосексуальным поведением — Основная статья: Гомосексуальность у животных Исследования, проведенные в 1950 х годах доказали наличие как у самцов, так и у самок Thymallus arcticus гомосексуального п …

    Википедия

  • 123СССР. Ресурсы животного мира —         СССР занимает одно из первых в мире мест по запасам промысловых рыб и охотничьих животных. На основе их использования строится деятельность таких важных отраслей хозяйства, как рыбное, промысел морского зверя, охотничье хозяйство. Из 125… …

    Большая советская энциклопедия

  • 124Переселение животных — (миграция) представляет обычное явление в жизни животных. В широком смысле слова миграция состоит в том, что животное, способное перемещаться по земле, воде или воздуху, не остается постоянно на одном и том же месте, но хотя бы временно переходит …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125Армянская мифология — Традиционные религии Ключевые понятия Бог · Богиня мать …

    Википедия

  • 126ЕЛЕНЬ — ·об. еленица жен., церк. и ·стар. олень и оленица, самец и самка оленя. Олень или елень настоящий, Cervus Elaphus сиб. марал, сым, сынин; оленица вообще лань. Елень быстра, не коню сестра. Еленец муж. большой жук с оленьими рогами, вернее емками …

    Толковый словарь Даля

  • 127Уссурийский государственный природный заповедник — на отрогах Южного Сихотэ Алиня (горы Пржевальского), в верхних частях бассейнов рек Комаровка и Артёмовка (Приморский кр.). Организован в 1932 г., до 1973 г. назывался Супутинским. Пл. 40,4 тыс. га. Рельеф низкогорный, самая высокая вершина – г.… …

    Географическая энциклопедия

  • 128Эзоп — У этого термина существуют и другие значения, см. Эзоп (значения). Эзоп. Картина Диего Веласкеса (1639 1640) Эзоп ( …

    Википедия