за+высокую+цену

  • 121заломить — I млю/, ло/мишь; зало/мленный; лен, а, о; св. см. тж. заламывать, заламываться, заломиться что 1) разг. Перегнув, надломить. Заломи/ть ветки на деревьях …

    Словарь многих выражений

  • 122аукцион — АУКЦИОН1, а, м Процесс продажи с публичных торгов, при котором продаваемый товар или имущество приобретается лицом, предложившим наивысшую цену; Син.: торг. Пожалуй, я еще могу рассказать, как однажды я вез к себе в Мыльников переулок два кожаных …

    Толковый словарь русских существительных

  • 123аукцион — (от лат. auctio продажа с публичного торга)    способ продажи отдельных видов товаров в виде публичного торга, проводимого в заранее установленном месте и в заранее обозначенное время с правом предварительного осмотра товаров. Товар на аукционе… …

    Словарь экономических терминов

  • 124аллокационная эффективность — эффективность распределения ресурсов Предоставляются ли потребителям те и только те продукты или услуги, которые они ценят, по крайней мере, так же, как (предельные) затраты, которые должна понести компания в процессе производства v. Теория… …

    Справочник технического переводчика

  • 125неэффективность, порождаемая не отвечающим интересам потребителей распределением ресурсов — Теория неэффективности, порождаемой не отвечающим интересам потребителей распределением ресурсов, гласит, что распределение ресурсов между альтернативами не совпадает вкусам потребителей (восприятие затрат и выгод). Например, у компании могут… …

    Справочник технического переводчика

  • 126Миллер, Алексей — Председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО Газпром Председатель правления ОАО Газпром , заместитель председателя совета директоров компаний Газпром нефть , Газпромбанк и Согаз . Кандидат экономических наук. Имеет ряд… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 127ХАМАС — Палестинское исламистское движение Палестинское исламистское движение. В 2006 году победило на выборах в Палестине и получило право сформировать правительство. В 2007 году взяло под контроль сектор Газа, противопоставив себя признанным властям… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 128Биодобавки: меры по контролю над качеством препаратов — До 1990 х годов в России не было такого понятия как биологически активная добавка (БАД). В начале 1990 х годов в России стал развиваться рынок биологически активных добавок (БАД) к пище, которые по закону относятся к продуктам питания («не… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров