забота

  • 101Смотрение — забота Божия о спасении человека, промысл …

    Краткий церковнославянский словарь

  • 102рак головы — забота, трудность, проблема, препятствие Вот еще рак головы: машина сломалась. От общеупотр. назв. болезни …

    Словарь русского арго

  • 103Экология — Забота о гармонии в самом себе, а также об отношениях между собой и окружением или системой. Внутренняя экология: общие отношения между человеком и его мыслями, стратегиями, действиями, способностями, ценностями и убеждениями. Динамический баланс …

    Словарь нейролингвистического программирования

  • 104ПОМОЩЬ, СОЦИАЛЬНАЯ — забота государства, общества о гражданах, нуждающихся в помощи, содействии в связи с возрастом, состоянием здоровья, социальным положением, недостаточной обеспеченностью средствами существования. Социальная помощь (социальная защита, социальное… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 105Уход за телом —         Забота о красоте тела, стремление ее сохранить прослеживаются почти у всех античных народов, причем инициатива здесь принадлежала женщинам. У. за т. был распространен уже в раннегреч. период (сосуды с мазями, зеркала). Изображения на… …

    Словарь античности

  • 106ПОМОЩЬ, СОЦИАЛЬНАЯ — забота государства, общества о гражданах, нуждающихся в помощи, содействии в связи с возрастом, состоянием здоровья, социальным положением, недостаточной обеспеченностью средствами существования. Социальная помощь (социальная защита, социальное… …

    Большой экономический словарь

  • 107РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ПОДОПЕЧНОГО — забота и использование опекунами и попечителями, а также органами опеки и попечительства имуществом подопечного. Доходы подопечного гражданина, в том числе доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов,… …

    Большой экономический словарь

  • 108ЛЯЖЬ — забота о здоровье ближнего в форме приказа. * Ляжь, не кричи. Заради самого господа Бога, не бузуй. Ляжь и молчи. Наказание! (В. Катаев. «Белеет парус одинокий») …

    Язык Одессы. Слова и фразы

  • 109Материнское поведение — забота о потомстве; у многих биологических видов свойственна преимущественно самкам, причём на определённые сроки. Для человека более адекватным является термин родительское поведение, так как и отцы и мать в равной степени и на протяжении всей… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 110ПОМОЩЬ СОЦИАЛЬНАЯ — забота государства, общества о гражданах, нуждающихся в помощи, содействии, в связи с возрастом, состоянием здоровья, социальным положением, недостаточной обеспеченностью средствами существования. П.с. проявляется в виде пенсий, пособий,… …

    Энциклопедия трудового права