загодя

  • 81Судьба Т-64 —        Судьба Т 64 во всех его модификациях представляется мне весьма драматичной. Наверное это справедливо для всех “первопроходцев”. В нашей стране (тут я не разделяю СССР и современную Россию) в деле оснащения Вооруженных Сил БТТ существовал и …

    Энциклопедия техники

  • 82Т-80УД "Береза" — Т 80УД Береза …

    Энциклопедия техники

  • 83Варфоломеевская ночь — Массовое избиение французских протестантов в Париже 24 августа 1572 г. в ночь на день святого Варфоломея (по католическому календарю). Расправа со сторонниками Реформации готовилась католиками загодя и была приурочена к свадьбе сестры короля… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 84СЕМЬ — «СЕМЬ» (Seven, Se7en), США, 1995, 127 мин. Триллер, фильм ужасов. Клипмейкер Девид Финчер вызвал массу ехидных замечаний, сняв с немалыми приключениями третью часть фантастического фильма ужасов «Чужой». Следующей его работой стал триллер «Семь» …

    Энциклопедия кино

  • 85ПОМОЩЬ — Все меня прощают, никто не помогает. Сенека Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. Владислав Лоранц Велика разница между дружеским советом и дружески протянутой рукой. «Пшекруй» Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 86Франсуа де Ларошфуко — (1613 1680 гг.) писатель моралист Безрассудство сопутствует нам всю жизнь; если кто нибудь и кажется нам мудрым, то это значит лишь, что его безрассудства соответствуют его возрасту и положению. Бесхарактерность еще дальше от добродетели, чем… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 87аванс — а; м. [франц. avance]. 1. Предварительная выплата заказчиком некоторой денежной суммы в счёт предстоящих платежей за поставляемые товары, выполняемые работы, услуги. Потребовать, выплатить а. // Часть заработной платы, выдаваемая вперёд в счёт… …

    Энциклопедический словарь

  • 88Пушкин Александр Сергеевич — (1799 1837), русский поэт, родоначальник новой русской литературы, создатель современного русского литературного языка. В юношеских стихах  поэт лицейского братства, «поклонник дружеской свободы, веселья, граций и ума»; в ранних поэмах  певец… …

    Энциклопедический словарь

  • 89суфле —      (от фр. souffle пышный, воздушный пирог). Взбитые в пену полужидкие или тонко растертые в пудру пищевые продукты. Суфле чаще всего делают из яиц с разными ароматическими добавками, и поэтому в меню ресторанов под суфле понимаются только… …

    Кулинарный словарь

  • 9029 июля — ← июль → Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс             1 2 3 4 5 …

    Википедия