занимающийся

  • 41трасология — и; ж. [франц. trace след и греч. logos учение] Раздел криминалистики, занимающийся вопросами обнаружения видимых и невидимых следов и их фиксации. Т. изучает возможные следы. Методы трасологии. Изучать трасологию. ◁ Трасологический, ая, ое. Т ое… …

    Энциклопедический словарь

  • 42ПОРТФЕЛЬ АКЦИЙ — обозначает комплект всех акций и ценных бумаг, при надлежащий данному лицу, фирме. В банковской лексике также может обозна чать отдел, занимающийся чеками и обменом валюты. Словарь финансовых терминов. Портфель акций Портфель акций в банковском… …

    Финансовый словарь

  • 43Астрология — Иллюстрация из Часослова герцога Беррийского 15 века, отображающая связь знаков Зодиака с Гиппократовыми темпераментами в соответствии с «горячестью холодностью» и «влажностью сухостью» …

    Википедия

  • 44Уран-проект — Немецкий экспериментальный ядерный реактор в Хайгерлохе, апрель 1945 Уран проект (нем. Uranprojekt) Kernwaffenprojekt проект и работы по созданию ядерного реактора и атомного оружия в нацистской Германии. В некоторых литературных и кино… …

    Википедия

  • 45Желтые Воды — Координаты: 48°21′00″ с. ш. 33°31′00″ в. д. / 48.35° с. ш. 33.516667° в. д.  …

    Википедия

  • 46Уранпроект — Немецкий экспериментальный ядерный реактор в Хайгерлохе, апрель 1945 Уран проект (нем. Uranprojekt) Kernwaffenprojekt проект и работы по созданию ядерного реактора и атомного оружия в нацистской Германии. В некоторых литературных и кино… …

    Википедия

  • 47Проект «Уран» — Немецкий экспериментальный ядерный реактор в Хайгерлохе, апрель 1945 Проект «Уран»  (нем. Uranprojekt Kernwaffenprojekt)  проект и связанные с ним работы по созданию ядерного реактора и атомного оружия на …

    Википедия

  • 48АФЕРИСТ — См. АФФЕРИСТ. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АФЕРИСТ берущейся за все, на чем можно зашибить копейку. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 49АКТУАРИЙ — (лат.). 1) судебный писец, заносящий в регистр представляемые в суд акты, также и пишущий самые акты; в России такое лицо называлось подьячий. 2) бригантина, старинное судно. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 50АНАТОМ — (этим. см. анатомия). Ученый, изучающий анатомию, человек, занимающийся рассечением трупов с научной целью. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АНАТОМ ученый, занимающийся анатомией. Полный словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка