застрахованный

  • 81ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ — в страховании: полное уничтожение застрахованных предметов в результате стихийного бедствия, несчастного случая либо настолько глубокое повреждение этих предметов, что они не подлежат восстановлению. В подобном случае страхователю выплачивается… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 82МЕРТВЫЙ СЕЗОН — «МЕРТВЫЙ СЕЗОН», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1968, ч/б, 138 мин. Приключенческий политический фильм. В основе сюжета подлинные факты. Советская разведка узнает, что в одном из зарубежных научных институтов в небольшом курортном городке работает бывший… …

    Энциклопедия кино

  • 83ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ — Набьет улыбка оскомину. Жить вертко (валко), помирать терпко. Живешь не оглянешься, помрешь не спохватишься. Живешь воз прешь: помрешь на горбу унесешь. Живется ни в сито, ни в решето. Жить плохо, да ведь и умереть не находка. Жить горько… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 84ГИБЕЛЬ ПОЛНАЯ — (Total loss) по морским страховым полисам надо различать следующие три случая: Actual total loss действительная полная гибель; она имеет место, когда застрахованный объект в действительности совершенно погиб или же настолько поврежден, что им… …

    Морской словарь

  • 85СТРАХОВАНИЕ — (assurance) Страхование (insurance) от событий, которые рано или поздно обязательно произойдут (особенно смерть). См.: страхование жизни (life assurance). (insurance) Юридический контракт, в соответствии с которым страховщик (insurer) обязуется… …

    Финансовый словарь

  • 86Аннуитет с инвестиционным планом — аннуитет, при котором страховые доходы объединяются с вложением капитала в ценные бумаги, в результате чего застрахованный, кроме фиксированного ежегодного дохода, получает доход, приносимый ценными бумагами. См. также: Аннуитет с инвестиционным… …

    Финансовый словарь

  • 87Кредитное страхование — страхование на случай смерти лица, оформившего покупку в кредит. Если застрахованный умирает, не успев погасить кредит, то задолженность покрывается за счет страховой суммы. Договоры кредитного страхования заключаются с условием постепенно… …

    Финансовый словарь

  • 88Пенсия с инвестиционным планом — пенсия или рента по договору страхования, при котором застрахованный, кроме ежегодного дохода, получает также доход, приносимый инвестициями страховой компании. Резерв взносов по такому договору помещается в ценные бумаги. См. также: Аннуитет с… …

    Финансовый словарь

  • 89Полная гибель — безвозвратная утрата страхователем застрахованного имущества в результате воздействия рисков, от которых было произведено страхование. По английски: Total loss См. также: Гибель имущества Финансовый словарь Финам. Полная гибель Полная гибель,… …

    Финансовый словарь

  • 90Проектный займ — в США застрахованный Федеральным управлением жилищного строительства и гарантированный Министерством жилищного строительства и городского развития ипотечный кредит на строительство многосемейных жилищных комплексов, больниц, детских садов и на… …

    Финансовый словарь