заурядный

  • 101Сероухов — РЕПА СЕРИКОВ СЕРКОВ СЕРОВ СЕРЫХ СЕРЫЙ СЕРОУХОВ СЕРОКВАЩЕНКО СЕРОГУЗОВ СЕРЫШЕВ СЕРЯКОВ СЕРКИН Ясно, что от цвета серый: то ли в прямом значении от цвета кожи или одежды, то ли в переносном простой, грубый, заурядный. (Ф) А есть еще и Сероухов,… …

    Русские фамилии

  • 102Серый — РЕПА СЕРИКОВ СЕРКОВ СЕРОВ СЕРЫХ СЕРЫЙ СЕРОУХОВ СЕРОКВАЩЕНКО СЕРОГУЗОВ СЕРЫШЕВ СЕРЯКОВ СЕРКИН Ясно, что от цвета серый: то ли в прямом значении от цвета кожи или одежды, то ли в переносном простой, грубый, заурядный. (Ф) А есть еще и Сероухов,… …

    Русские фамилии

  • 103Серых — РЕПА СЕРИКОВ СЕРКОВ СЕРОВ СЕРЫХ СЕРЫЙ СЕРОУХОВ СЕРОКВАЩЕНКО СЕРОГУЗОВ СЕРЫШЕВ СЕРЯКОВ СЕРКИН Ясно, что от цвета серый: то ли в прямом значении от цвета кожи или одежды, то ли в переносном простой, грубый, заурядный. (Ф) А есть еще и Сероухов,… …

    Русские фамилии

  • 104Серышев — РЕПА СЕРИКОВ СЕРКОВ СЕРОВ СЕРЫХ СЕРЫЙ СЕРОУХОВ СЕРОКВАЩЕНКО СЕРОГУЗОВ СЕРЫШЕВ СЕРЯКОВ СЕРКИН Ясно, что от цвета серый: то ли в прямом значении от цвета кожи или одежды, то ли в переносном простой, грубый, заурядный. (Ф) А есть еще и Сероухов,… …

    Русские фамилии

  • 105Серяков — РЕПА СЕРИКОВ СЕРКОВ СЕРОВ СЕРЫХ СЕРЫЙ СЕРОУХОВ СЕРОКВАЩЕНКО СЕРОГУЗОВ СЕРЫШЕВ СЕРЯКОВ СЕРКИН Ясно, что от цвета серый: то ли в прямом значении от цвета кожи или одежды, то ли в переносном простой, грубый, заурядный. (Ф) А есть еще и Сероухов,… …

    Русские фамилии

  • 106Банальный — прил. 1. Лишённый своеобразия, оригинальности; заурядный. 2. Потерявший выразительность от частого употребления; избитый (о высказывании, фразе и т.п.). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 107Безликий — прил. 1. Не имеющий чётких очертаний; расплывчатый, неясный. 2. перен. Ничем не выделяющийся среди других, лишённый индивидуальности, своеобразия; заурядный (о человеке). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 108Безличный — I прил. 1. соотн. с сущ. безличие, связанный с ним 2. Не относящийся к определённому лицу, личности; отвлеченный. 3. Не выражающий личного отношения; безучастный, равнодушный. 4. перен. разг. Ничем не выделяющийся среди других, лишённый… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 109Безличный — I прил. 1. соотн. с сущ. безличие, связанный с ним 2. Не относящийся к определённому лицу, личности; отвлеченный. 3. Не выражающий личного отношения; безучастный, равнодушный. 4. перен. разг. Ничем не выделяющийся среди других, лишённый… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 110Дюжинный — прил. Ничем не выдающийся; обыкновенный, заурядный. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой