зафиксированный

  • 61Доход Номинальный — А. Доход по ценной бумаге, зафиксированный в величине процентов от номинала ее стоимости. Б. Денежный доход фирмы, компании без учета реальной стоимости этого дохода. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 62Капитал Разрешенный — акционерный капитал, зафиксированный в учредительных документах АО, на величину которого могут быть выпущены акции. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 63Курс Пересчета — курс, зафиксированный в условиях контракта и предназначенный для пересчета его стоимости из одной валюты в другую. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 64Обязанности Страхователя — зафиксированный в условиях договора страхования и в законодательстве перечень требований, предъявляемых к страхователю. Страхователь несет определенные обязанности при заключении страхового договора, в период его действия, при наступлении… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 65Обязанности Страховщика — зафиксированный в условиях договора страхования и в законодательстве перечень требований, предъявляемых к страховой компании. По обязательным видам страхования в соответствии с законодательством к страховщику предъявляется требование обеспечить… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 66АЛИБИ — (от латинского alibi в другом месте), в уголовном процессе факт нахождения обвиняемого или подозреваемого вне места совершения преступления в момент, зафиксированный как время преступления …

    Современная энциклопедия

  • 67АЛИБИ — (от лат. alibi в другом месте) факт нахождения обвиняемого или подозреваемого вне места совершения преступления в момент, зафиксированный как время преступления …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 68ПРАЯЗЫК — древний язык, из которого возникли языки, относящиеся к данной семье языков (латинский по отношению к романским языкам: французскому, итальянскому, испанскому, румынскому и др.). Праязык, не зафиксированный письменностью (напр., индоевропейский… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 69КАПИТАЛ РАЗРЕШЕННЫЙ — акционерный капитал, зафиксированный в учредительских документах акционерного общества. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 70КАПИТАЛ УСТАВНЫЙ — зафиксированный в уставе акционерного общества его исходный, начальный капитал в денежном измерении, образуемый за счет выручки от продажи акций, частных вложений учредителей, государственных вложений. Взнос в Уставный капитал может… …

    Экономический словарь