зачисляться

  • 81блокированный счет — 1. Банковский счет, с которого нельзя изымать деньги по ряду причин, наиболее вероятной из которых является та, что дела владельца счета находятся под контролем ликвидатора в связи с его банкротством (bankruptcy) или, в случае с компанией, ее… …

    Справочник технического переводчика

  • 82Амурское казачье войско — АМУРСКОЕ каз. войско возникло по мысли ген. губ. Восточ. Сибири гр. Н. Н. Муравьева Амурскаго. Признавая неотложнымъ, для защиты Охотскаго побережья Камчатки и занятыхъ нами въ 1850 1853 гг. пунктовъ у устья р. Амура, открытіе воднаго сообщенія… …

    Военная энциклопедия

  • 83Деятельность брокерская на рынке ценных бумаг — брокерской деятельностью признается деятельность по совершению гражданско правовых сделок с ценными бумагами от имени и за счет клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) или от своего имени и за счет клиента на… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 84Льготы и выплаты для детей-сирот — Дети сироты – лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. Дети, оставшиеся без попечения родителей, – лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 85ЗЕМСТВО — система выборных органов местного всесословного самоуправления в Российской империи. Введена в ходе земской реформы в соответствии с утвержденным 1 янв. 1864 г. имп. Александром II «Положением о губернских и уездных земских учреждениях». В 1865… …

    Православная энциклопедия