здоровый

  • 121психосоматика — (психосоматические заболевания) направление медицинской психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение ряда соматических заболеваний (бронхиальной астмы, гипертонической болезни, язвенной болезни 12 перстной… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 122Артемьев — АРТЕЕВ АРТЕМЕНКО АРТЕМЕНКОВ АРТЕМИН АРТЕМИЧЕВ АРТЕМОВ АРТЕМЬЕВ АРТЮГОВ АРТЮКОВ АРТЮХИН АРТЮШЕНКО АРТЮШИН АРТЮШКОВ АРТЯЕВ АРТЕМКИН АРТЕМЧУК АРТЮХ АРТЮШКЕВИЧ АРТЕМЧУК АРТЮХ АРТЮШКЕВИЧ Эти фамилии от мужского имени Артемий, принесенного на Русь… …

    Русские фамилии

  • 123ЗДОРОВЬЕ — или здравие ср. состоянье животного тела (или растения), когда все жизненные отправления идут в полном порядке; отсутствие недуга, болезни. Каково дорогое здоровьеце ваше? Да мое здоровьишко плохое. Здоровье всего дороже (дороже денег). Он чужим… …

    Толковый словарь Даля

  • 124ЗДОРОВЬЕ - ХВОРЬ — Кровь с молоком. Чуть не лопнет. Не спрашивай здоровья, а глянь в лицо. Суди не по годам, а по ребрам (по зубам). Здоров, как бык, как боров. Силен, как лесник. Здоров, как бык, и не знаю, как быть. Сучок в кулаке сожмет, так вода пойдет. Сожму в …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 125дюжий — См. здоровый, сильный взялся за гуж, не говори: не дюж... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. дюжий здоровый, сильный; могучий, высокий, здоровенный, высокорослый, здоровущий …

    Словарь синонимов

  • 126цветущий — См. хороший приводить в цветущее состояние... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. цветущий крепкий, полнокровный, в цвету, преуспевающий, в силе, хороший, процветающий,… …

    Словарь синонимов

  • 127ГОСТ 2140-81. ВИДИМЫЕ ПОРОКИ ДРЕВЕСИНЫ КЛАССИФИКАЦИЯ, ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СПОСОБЫ ИЗМЕРЕНИЯ — Бахрома Включение инородное Включение инородное в древесине Вмятина Вмятина на древесине Водослой Волнистость Волнистость поверхности древесины Ворсистость Ворсистость поверхности древесины Вырыв …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 128Здоровое питание — Употребление свежих овощей и фруктов является важной составляющей здорового питания Здоровое питание (здоровая диета, англ.  …

    Википедия