злой+как+собака

  • 11Собака — I ж. 1. Домашнее животное семейства собачьих, используемое для охраны, охоты и других целей. 2. Мех такого животного. 3. разг. Изделия из такого меха. II м. и ж.; разг. сниж. 1. Человек, с излишним рвением охраняющий интересы кого либо, служащий… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 12Хороший, плохой, злой — Хороший, плохой и злой Il buono, il brutto, il cattivo Жанр …

    Википедия

  • 13Шла собака по роялю — «Шла собака по роялю» Жанр Комедия, Детский Режиссёр Владимир Грамматиков …

    Википедия

  • 14злобный — См. злой... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. злобный ожесточенный, злой, недобрый, недоброжелательный, зловредный, злющий, озлобленный, враждебный; ядовитый, бесовский,… …

    Словарь синонимов

  • 15вредный — Вредоносный, зловредный, гибельный, губительный, пагубный, сокрушительный, бедственный, злотворный, тлетворный, убийственный; нежелательный, худой. Такой поступок не только бесполезен, но и, пожалуй, вреден. . Ср. убыточный... Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 16Род — (грамм.) грамматич. категория, свойств. разным частям речи: у имен существительных Р. проявляется как классифицирующая категория, у местоимений как анафорическая, у слов, относящихся к др. частям речи, как согласовательная; отсюда ясно, что Р.… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 17Животное —     Вот что говорил Д. Лофф о снах, в которых появляются животные: «Животные могут играть во сне любую роль. Как показывает история, именно сны о животных доказали истинную ценность сновидений в целом. Они раскрывают суть личностных проблем и… …

    Большой универсальный сонник

  • 18Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 19ЗАВИСТЬ - ЖАДНОСТЬ — На огонь дров не напасешься. Печь яма. Бездонной кадки водою не наполнишь. Эту щебенку шиной да подковой не накормишь. На портного прикладу не напасешься. В провальную яму не напасешься хламу. На нашу (или: на вашу) яму не напасешься хламу (о… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 20Турбо-Агент Дадли — T.U.F.F. Puppy Тип анимационный мультсериал Жанр экшн, приключения, комедия Режиссёр …

    Википедия