злонамеренно

  • 91Ковать ковы — Разг. Устар. Действовать коварно, злонамеренно по отношению к кому л. Ф 1, 243 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 92Ковать ковы — против кого. Устар. Действовать коварно, злонамеренно по отношению к кому либо. Ковали они злые против нас ковы (А. Болотов. Записки). Ковы тайные, коварные помыслы, от древнерус. ковь «кознь» …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 93CHARGEN — (Character Generator Protocol) это служба стека протоколов TCP/IP, определённая в RFC 864 в 1983 году Джоном Постелом. Она предназначена для тестирования, измерения и отладки. Узел сети может установить соединение с сервером, поддерживающим… …

    Википедия

  • 94Джугашвили, Евгений Яковлевич — Евгений Яковлевич Джугашвили Имя при рождении: Евгений Яковлевич Голышев Дата рождения: 10 января 1936(1936 01 10) (76 лет) Место рождения: Урюпинск, Сталинградский край, РСФСР, СССР Гражданство …

    Википедия

  • 95Очернительство — Уничтожение личности (англ. Character assassination) или очернительство – умело сконструированная клевета, подрыв репутации [1]; в отличие от такого понятия как «биологическая смерть» означает кончину «психическую» [2]. Известный случай,… …

    Википедия

  • 96Контртекст —    стратегия борьбы с текстоцентризмом, способ видения и рефлексии, неотчуждаемый от места и времени.    Постструктурализм совершил грехопадение разомкнув структуру в контекст, обрекая последователей на муку учета обстоятельств. Однако,… …

    Проективный философский словарь

  • 97Осквернение Имени Божьего — (Хилул hа Шем)     Всякий, кто сознательно и без принуждения нарушает одно из повелений Торы*, злонравно и злонамеренно, тем самым совершает осквернение Имени... А каждый, кто избегает греха или выполняет повеление без корысти не из страха и не… …

    Энциклопедия иудаизма

  • 98Раскаяние — (Тшува)    Смысл понятия тшува (дословно: возвращение ) Р. в прегрешениях и решение не грешить в будущем. Если человек нарушил одну из мицвот* Торы, злонамеренно или по ошибке, будь это запрет или повеление, в любом случае он обязан раскаяться… …

    Энциклопедия иудаизма

  • 99Хамец —    , или Квасное    Тесто, замешанное на муке из какого либо злака и воде и подвергшееся брожению, то есть закваске. Тора запрещает есть хамец во время праздника Песах*.     Всякий, кто злонамеренно съедает хамец, хотя бы в ничтожном количестве,… …

    Энциклопедия иудаизма

  • 100Kids on the Slope — Sakamichi no Apollon 坂道のアポロン (Аполлон: Дети на холме) …

    Википедия