значительный+вес

  • 41Аптекарь — У этого термина существуют и другие значения, см. Аптекарь (значения). Доктор и аптекарь. Иллюстрация из «Книги Жизни». Флоренция, 1508 …

    Википедия

  • 42Оссовский Станислав — Станислав Оссовски (польск. Stanisław Ossowski; 22 мая 1897, Липно недалеко от Вроцлавка) польский социолог; занимает главное место в том поколении социологов, которое после поколения выдающихся инициаторов – Людвика Кшивицкого, Флориана… …

    Википедия

  • 43CZ 82, 83 — Cz 83 калибра 7.65х17мм Браунинг вариант пистолета CZ 83 с измененной формой спусковой скобы схема пистолета Cz 83 УСМ Двойного Действия Калибр 9x18мм ПМ, 9х17мм Браунинг, 7.65х17мм Браунинг Длина 172 мм Длина ствола 96 мм Вес 920 г с патронами… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 44M1911 — М1911A1 …

    Википедия

  • 45Борьба —         древнейший вид тяжелой атлетики в олимпийской программе (с 708 до н. э.), существовавший, однако, еще задолго до появления Олимпийских игр. На крупных состязаниях Б. была представлена как самостоятельный вид спорта и как составная часть… …

    Словарь античности

  • 46АККУМУЛЯТОРЫ — (от лат. accumulfltio накопление), или вторичные элементы, аппараты, служащие для накопления электрической энергии путем превращения ее в энергию химическую. Первый аккумулятор построил в 1860 г. Планте (Plan te), обнаруживший, что при… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 47Луначарский, Анатолий Васильевич — Луначарский А. В. (1875 1933; автобиография) род. в Полтаве, в семье чиновника. Ввиду радикальных настроений, господствовавших в семье, очень рано, в детском возрасте, освободился от религиозных предрассудков и проникся симпатиями к… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 48Маяк — высокое, в виде башни, строение, стоящее на морском берегу, на пути следования судов для указания пути мореплавателям. Ночью на вершине М. поддерживается огонь. Указательные М. возводятся в открытом море, на отдельных небольших скалах и отмелях,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Маяк* — высокое, в виде башни, строение, стоящее на морском берегу, на пути следования судов для указания пути мореплавателям. Ночью на вершине М. поддерживается огонь. Указательные М. возводятся в открытом море, на отдельных небольших скалах и отмелях,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Пищевые продукты — I Пищевые продукты растения и животные организмы, их части или выделенные из них компоненты, обладающие пищевой ценностью и используемые в нативном, обработанном или переработанном виде в питании человека в качестве источника энергии, пищевых и… …

    Медицинская энциклопедия