зритель

  • 101Черный Саша — Александр Михайлович Гликберг (1 (13) октября 1880, Одесса, Российская империя  5 июля 1932, Ле Лаванду, Прованс, Франция), более известный как Саша Чёрный  русский поэт Серебряного века, прозаик, получивший широкую известность как автор… …

    Википедия

  • 102Чёрный Саша — Александр Михайлович Гликберг (1 (13) октября 1880, Одесса, Российская империя  5 июля 1932, Ле Лаванду, Прованс, Франция), более известный как Саша Чёрный  русский поэт Серебряного века, прозаик, получивший широкую известность как автор… …

    Википедия

  • 103наблюдатель — См. надзиратель... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. наблюдатель зритель, надзиратель; летнаб, атасник, уследитель, созерцатель, верхоглаз, вызиратель, соглядатай,… …

    Словарь синонимов

  • 104Начало (фильм, 2010) — У этого термина существуют и другие значения, см. Начало. Начало Inception …

    Википедия

  • 105Шлосберг, Изя Мовшавич — Изя Мовшавич Шлосберг Дата рождения: 4 ноября 1950 …

    Википедия

  • 106Кино для детей и юношества —     область киноискусства. Термины детское кино , подростковое кино , кино для детей и юношества носят достаточно условный характер и употребляются по аналогии, например, с термином детская литература , гл.о. для удобства в профессиональном… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 107Колошин, Сергей Павлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Колошин. Сергей Павлович Колошин Дата рождения: 1822 год(1822) Дата смерти: 1869 год(1869) Место см …

    Википедия

  • 108КИНО — для детей и юношества, область киноискусства. Термины «детское кино», «подростковое кино», «кино для детей и юношества» носят достаточно условный характер и употребляются по аналогии, напр. с термином «детская литература», гл. обр. для удобства в …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 109ИСТИНА И МЕТОД. Основные черты философской герменевтики — произведение Гадамера (1960), находившееся в центре бурных дискуссий на протяжении нескольких десятилетий и повлиявшее на становление современного немецкого литературоведения, психоанализа и неомарксизма, а также на теоретизации в области… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 110Культура Возрождения в Англии — Культура Возрождения с её идейной основой философией и эстетикой гуманизма возникает прежде всего на итальянской почве. Неудивительно, что влияние Италии можно заметить у всех английских писателей эпохи Возрождения. Но гораздо заметнее, чем… …

    Всемирная история. Энциклопедия