зубная+трава

  • 21Европейская косуля — У этого термина существуют и другие значения, см. Козули (значения). ? Косуля …

    Википедия

  • 22Счётное слово (китайский язык) — Счётное слово (кит. трад. 量詞, упр. 量词, пиньинь: liàngcí, палл.: лянцы)  особое служебное слово в китайском языке, которое произошло от единиц измерения. В лингвистической литературе по синологии счётные слова также могут называться… …

    Википедия

  • 23Теукриум - Teucrium scordium, Дубровник скородония, Марум верум, Самосил (смотри также - Марум верум) — Из семейства губоцветных. Многолетнее травянистое растение с ползучим корневищем. Стебли приподнимающиеся, простые или ветвистые, мохнато волосистые, часто с фиолетовым оттенком, высотой 10 40 Смотри Листья густо расположены, сидячие,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 24Памир нагорье — (Памиры) обширное высокое нагорье в Средней Азии, расположенное в верховьях Амударьи и Тарима, между Тянь Шанем на С и Гиндукушем на Ю. Приподнятое в наиболее низких своих частях на высоту 10,5 14 тыс. фт. н. ур. м, нагорье это в общем… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Памир, нагорье — (Памиры) обширное высокое нагорье в Средней Азии, расположенное в верховьях Амударьи и Тарима, между Тянь Шанем на С и Гиндукушем на Ю. Приподнятое в наиболее низких своих частях на высоту 10,5 14 тыс. фт. н. ур. м, нагорье это в общем… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Семейство мартышковые —         (Cercopithecidae)* * Самое обширное семейство узконосых обезьян, включает около 13 родов и свыше 80 видов. Зубная формула мартышковых такая же, как у человекообразных обезьян и человека.         Тонкотелые обезьяны представляют, как… …

    Жизнь животных

  • 27Семейство дамановые —         В диких скалистых горах Африки и западной Азии часто заметна кипучая жизнь: маленькие животные величиной с кролика, которые греются на солнце на каком нибудь выступе скалы, испуганные появлением человека, быстро пробегают по отвесной… …

    Жизнь животных

  • 28СУХОСТЬ — жен. качество сухого. В Северной Америке сухость воздуха такова, что самое мокрое белье просыхает в полчаса. Не предаждь нас в руце сухости, молитва о дожде. Сухостный, суховатый; сухожилый. Суховатый, не совсем сухой; | пересохлый, пересушенный …

    Толковый словарь Даля

  • 29ЩЕТЬ — жен. щетина, жесткий, стоячий и недолгий волос, как напр. свиной, который по хребту бывает еще жестче и крупнее, это собственно, зовут щетиной. Щетина на губах кота, тюленя, усы. Щетинки на насекомых, твердые волоски. Свиная щетина, по разборам,… …

    Толковый словарь Даля

  • 30Список мультфильмов студии «Союзмультфильм» — Крупнейшая в СССР студия мультипликационных фильмов «Союзмультфильм» начала свою работу в Москве в 1936 году с создания мультфильма «В Африке жарко». За более чем 70 ти летнию историю студия выпустила более 1500 рисованных …

    Википедия