идущий+от+сердца

  • 51ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД — ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД. Содержание: Т. Физиология...................53 3 II. Послеродовые кровотечения ..........541 III. Патология П. п.................555 IV. Послеродовые психозы ............580 Послеродовой перио д время с момента отхождения… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 52Египет (Древний) — Египет( Древний), древнее государство в нижнем течении р. Нил, в северо восточной Африке. Исторический очерк. Заселение территории Е. восходит к эпохе палеолита. В 10‒6 м тыс. до н. э., когда климат был более влажным, кочевавшие по территории Е.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 53Египет — I Египет (Древний         древнее государство в нижнем течении р. Нил, в северо восточной Африке.          Исторический очерк.          Заселение территории Е. восходит к эпохе палеолита. В 10 6 м тыс. до н. э., когда климат был более влажным,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 54Александр III — В Википедии есть статьи о других людях с именем Александр III. Александр III Александрович …

    Википедия

  • 55Принцесса Мононокэ — もののけ姫 (Мононокэ химэ) англ. Mononoke Hime …

    Википедия

  • 56Чайный куст китайский — (чай китайский) – Thea sinensis L. Семейство чайные. Вечнозеленый кустарник или дерево высотой до 10 м. В культуре в результате систематических подрезок имеет вид полушаровидного куста высотой 0,5 1 м; оставленный без подрезки вырастает в дерево… …

    Энциклопедия лекарственных растений

  • 57Сура 57. Железо — 1. (1). Хвалит Аллаха то, что в небесах, и то, что на земле. Он великий, мудрый! 2. (2). Ему принадлежит власть над небесами и землей; Он живит и мертвит: ведь Он мощен над всякой вещью. 3. (3). Он первый и последний, явный и тайный, и Он о… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 58МЕТАСТАЗ — (от греч. metastasis перестановка, перемещение), термин, употребляемый для обозначения переноса того или иного пат. материала с одного места организма на другое. В равной мере термин М. относится и к очагу болезненного процесса, образовавшемуся в …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 59ТРИПАНОСОМЫ — ТРИПАНОСОМЫ, ТРИПАНОСОМИАЗ. Трипаносомы, паразитические простейшие из рода Trypanosoma Gruby, 1843, сем. Trypanosomidae, порядка Protomonadina, класса Mastigophora. К семейству Trypanosomidae относятся близкие роду Trypanosoma роды… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 60БОГОПОЗНАНИЕ — постижение Бога в соответствии с заповедью, выраженной в словах Спасителя: «...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин 17. 3). В Ветхом Завете оно определяется посредством глагола , (знать). В древнеевр. языке …

    Православная энциклопедия