из+рук+в+руки

  • 51РУКИ В КАРМАНАХ — делать что л.; кто быть Развязно, с дерзким, вызывающим видом; беспечно, непринуждённо, беззаботно. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) ведёт себя излишне свободно, неуместно фамильярно, своей манерой поведения показывает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 52РУКИ В КАРМАНЫ — делать что л.; кто быть Развязно, с дерзким, вызывающим видом; беспечно, непринуждённо, беззаботно. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) ведёт себя излишне свободно, неуместно фамильярно, своей манерой поведения показывает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 53Руки молящегося — Альбрехт Дюрер Руки молящегося, ок. 1508 …

    Википедия

  • 54РУКИ ЗАЧЕСАЛИСЬ — у кого Имеется сильное желание сделать что л. Имеется в виду, что лицу, группе лиц (Х) очень хочется, не терпится немедленно приступить к действиям. неформ. ✦ У Х а руки чешутся. Именная часть неизм. Глаголы не употр. в буд. вр. Обычно с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 55РУКИ ЧЕСАЛИСЬ — у кого Имеется сильное желание сделать что л. Имеется в виду, что лицу, группе лиц (Х) очень хочется, не терпится немедленно приступить к действиям. неформ. ✦ У Х а руки чешутся. Именная часть неизм. Глаголы не употр. в буд. вр. Обычно с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 56РУКИ ЧЕШУТСЯ — у кого Имеется сильное желание сделать что л. Имеется в виду, что лицу, группе лиц (Х) очень хочется, не терпится немедленно приступить к действиям. неформ. ✦ У Х а руки чешутся. Именная часть неизм. Глаголы не употр. в буд. вр. Обычно с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 57Рук, Джордж — Джордж Рук Адмирал сэр Джордж Рук Дата рождения …

    Википедия

  • 58Руки Победы — Американские танки «Абрамс» на фоне Мечей Кадисии Мечи Кадисии пара триумфальных арок, расположенных в Багдаде (Ирак). Арки были возведены в конце 1980 х годов и символизировали провозглашённую Саддамом Хусейном победу Ирака в ирано иракской… …

    Википедия

  • 59руки по швам! — (иноск.) призыв к порядку (как во фрунте руки держат по шву брюк, согласно дисциплине) Руки по швам опускать (иноск.) подчиняться Ср. На словах то он садитесь пожалуйста , а на деле такими иголками тебе сидение нашпигует, что лучше бы напрямки,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 60руки марать — (иноск.) бить; замараться нечистым делом, прикасаться к недостойному Ср. Бей, бей!.. Рук о тебя марать... не стоит ... Боборыкин. Василий Теркин. 2, 21. Ср. Дело то само... грязное такое, рук марать не хочется. Даже и говорить то о нем неприлично …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона