из+рук+в+руки

  • 91Умыть руки — «Пилат умывает руки» (Дуччо. «Маэста», деталь) Умывать руки вид ритуального омовения в различных религиях, а также выражение, означающее «устраниться от ответственности, объявить о своем неучастии в деле».[1] Содержание 1 Происхождение …

    Википедия

  • 92ОБРАБОТКА РУК — обработка рук, подготовка рук оперирующего и его помощников к хирургической операции. Способы О. р., применяемые в ветеринарной практике, подразделяют на механохимические и дегидратационные.Механохимические способы. Способ Фюрбрингера. В течение… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 93ВСЁ ВАЛИЛАСЬ ИЗ РУК — у кого Всё плохо, ничего не получается. Подразумевается, что кто л. пребывает в рассеянном или подавленном состоянии духа или в плохом физическом состоянии. Имеется в виду, что лицо (Х) не может сосредоточиться на каком л. деле, у него ничего не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 94ВСЁ ВАЛИЛОСЬ ИЗ РУК — у кого Всё плохо, ничего не получается. Подразумевается, что кто л. пребывает в рассеянном или подавленном состоянии духа или в плохом физическом состоянии. Имеется в виду, что лицо (Х) не может сосредоточиться на каком л. деле, у него ничего не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 95ВСЁ ВАЛИТСЯ ИЗ РУК — у кого Всё плохо, ничего не получается. Подразумевается, что кто л. пребывает в рассеянном или подавленном состоянии духа или в плохом физическом состоянии. Имеется в виду, что лицо (Х) не может сосредоточиться на каком л. деле, у него ничего не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 96РАБОТА ВАЛИЛАСЬ ИЗ РУК — у кого Всё плохо, ничего не получается. Подразумевается, что кто л. пребывает в рассеянном или подавленном состоянии духа или в плохом физическом состоянии. Имеется в виду, что лицо (Х) не может сосредоточиться на каком л. деле, у него ничего не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 97РАБОТА ВАЛИЛОСЬ ИЗ РУК — у кого Всё плохо, ничего не получается. Подразумевается, что кто л. пребывает в рассеянном или подавленном состоянии духа или в плохом физическом состоянии. Имеется в виду, что лицо (Х) не может сосредоточиться на каком л. деле, у него ничего не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 98РАБОТА ВАЛИТСЯ ИЗ РУК — у кого Всё плохо, ничего не получается. Подразумевается, что кто л. пребывает в рассеянном или подавленном состоянии духа или в плохом физическом состоянии. Имеется в виду, что лицо (Х) не может сосредоточиться на каком л. деле, у него ничего не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 99Омовение рук — «Пилат умывает руки» (Дуччо. «Маэста», деталь) Умывать руки  вид ритуального омовения в различных рели …

    Википедия

  • 100КАК БЕЗ РУК — 1. кто без кого, без чего быть, оказаться Совсем беспомощен. Имеется в виду, что лицо, реже группа лиц (Х) крайне нуждается в другом лице (Y) или в каком л. предмете (Z), без которого невозможно осуществление деятельности. реч. стандарт. ✦ X без… …

    Фразеологический словарь русского языка