избитый

  • 91ходульный — См. высокопарный …

    Словарь синонимов

  • 92шаблонный — См. пошлый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. шаблонный трафаретный, стандартный, стереотипный, штампованный; обыкновенный, пошлый; обыденный, тривиальный, привычный,… …

    Словарь синонимов

  • 93элементарный — См …

    Словарь синонимов

  • 94ПОШЛЫЙ — В истории некоторых слов отражается смена основных культурных эпох русской истории. В экспрессии слова бывает запечатлена оценка старого, отживающего историко бытового уклада и мировоззрения. Слово пошлый чисто русское, народное слово. Оно… …

    История слов

  • 95Александр Лукашенко — (Alexander Lukashenko) Александр Лукашенко это известный политический деятель, первый и единственный президент Республики Беларусь Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, биография Лукашенко, политическая карьера Александра Лукашенко …

    Энциклопедия инвестора

  • 96Фетисов, Константин — Бизнесмен, общественный активист, бывший руководитель химкинского отделения партии Правое дело Генеральный директор и владелец ООО Аэрософт . В 2009 году был руководителем химкинского отделения партии Правое дело . Общественный активист, в 2005… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 97Феодосий Печерский — преподобный, игумен киево печерский, первый учредитель иноческого общежития в русских монастырях. Родился в Василеве (ныне уездный город Васильков, в 35 верстах от Киева) и происходил из родовитой семьи. Ни имя Феодосия (мирское), ни год рождения …

    Биографический словарь

  • 98Беклемишевы — дворянский род, ведущий себя "из Прус". Представители его никогда не поднимались высоко в московской служилой среде и обыкновенно именуются детьми боярскими. Из лиц этой фамилии наиболее известны: Никита Васильевич и сын его, Иван… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Демьян Бедный — (1883 1945; автобиография). Вряд ли хоть одному из наших писателей выпала на долю история жизни более страшная и выразительная, чем детство Д. Б. В ранние годы теснейшим образом он был связан с людьми, в душе и на платье своем носившими все… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Дивиер, граф Антон Мануилович — сын португальского еврея, переселившегося в Голландию и здесь крестившегося, родился в 1682 году. После смерти отца, оставшись круглым сиротой и без всяких средств, Дивиер поступил юнгой в голландский флот и в 1697 году находился на корабле,… …

    Большая биографическая энциклопедия