известность

  • 91Цыганская культура — Основная статья: Цыгане Культура цыган очень разнообразна и богата. Это связано с широким распространением цыган по свету, насыщенной, хотя и короткой, историей и сложностью этнического состава этой нетерриториальной нации. Цыганская культура… …

    Википедия

  • 92Цыганская музыка — Основная статья: Цыгане Культура цыган очень разнообразна и богата. Это связано с широким распространением цыган по свету, насыщенной, хотя и короткой, историей и сложностью этнического состава этой нетерриториальной нации. Цыганская культура… …

    Википедия

  • 93Эрхарт А. — Амелия Мэри Эрхарт Amelia Mary Earhart Род деятельности: Авиатор, писательница, журналистка Дата рождения …

    Википедия

  • 94Эрхарт Амелия — Амелия Мэри Эрхарт Amelia Mary Earhart Род деятельности: Авиатор, писательница, журналистка Дата рождения …

    Википедия

  • 95Переводы и изучение Лермонтова за рубежом — ПЕРЕВОДЫ И ИЗУЧЕНИЕ ЛЕРМОНТОВА ЗА РУБЕЖОМ. Степень известности Л. в той или иной стране во многом зависит от интенсивности культурных связей этой страны с Россией в прошлом, а затем с СССР. Наибольшую популярность его стихи и проза приобрели во… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 96Маршалси — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 97Азия — (Asia) Описание Азии, страны, государства Азии, история и народы Азии Информация об азиатских государствах, история и народы Азии, города и география Азии Содержание А́зия — самая большая часть света, образует вместе с материк Евразию …

    Энциклопедия инвестора

  • 98Рубинштейн, Николай Григорьевич — пианист виртуоз, основатель Московского Музыкального Общества и Консерватории; родился 2 го июня 1835 года; отец его, Григорий Романович, Рубинштейн, православный, по происхождению еврей, был уроженцем Бердичевского уезда, а мать, Калерия… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Щедрин, Сильвестр Федосеевич — талантливый живописец пейзажист; сын профессора скульптуры Феодосия Федоровича Щ., родился 2 февраля 1791 г. в Петербурге. Поступив в 1800 г., т. е. всего девяти лет, в число воспитанников Академии Художеств, Щ. к тому моменту, когда должен был… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Бельгия —         Королевство Бельгия (Koninkrijk van Belgie, Royaume de Belgique).         I. Общие сведения          Б. государство в Западной Европе. Граничит на Ю. З. с Францией, на С. с Нидерландами, на В. с ФРГ и Люксембургом. На С. З. омывается… …

    Большая советская энциклопедия