извлекающий

  • 81Фёдорова, Ксения Леонидовна — Ксения Леонидовна[1] Фёдорова (род. 4 августа 1983(19830804), Санкт Петербург)  российский музыкант (рояль и вокал), участник группы «КУБИКМАГГИ». Дочь Леонида Фёдорова[2]. В 1995 году приняла участие в записи альбома группы… …

    Википедия

  • 82Матвеев, Александр Терентьевич — В Википедии есть статьи о других людях с именем Матвеев, Александр. Александр Терентьевич Матвеев …

    Википедия

  • 83предприятие —   выступающая самостоятельно в хозяйственном обороте организация, представляющая собою совокупность личных и имущественных (материальных) средств, соединенных для достижения определенной хозяйственной цели путем планомерной деятельности. Таким… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 84Корнет (старинный музыкальный инструмент) — У этого термина существуют и другие значения, см. Корнет (значения). Корнеты из Syntagma musicum, т.2, 1619 …

    Википедия

  • 85СВОБОДНЫЙ НАЕЗДНИК — (free rider) человек, извлекающий пользу из коллективно получаемой прибыли, но не несущий никаких издержек по ее достижению. В плодотворном труде М. Ол сона Логика коллективного действия (1965) используется игра заключенных в дилемму (см. Теория… …

    Большой толковый социологический словарь

  • 86DIFFERANCE — понятие философии постмодернизма, являющее собой общий корень всех оппозиционных понятий, которые маркируют наш язык (Деррида). В качестве единого означающего для любых (выступающих в качестве бинарной оппозиции) парных смыслов метафизического… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 87БИРЖЕВОЙ СПЕКУЛЯНТ — бизнесмен, извлекающий прибыль из срочных биржевых операций. На товарной бирже объектом спекуляции являются титулы собственности на товары фьючерсные контракты, на фондовой бирже ценные бумаги и титулы собственности на них, на валютной бирже… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 88ради — (лк) radius луч радиус луч, идущий от центра круга к окружности радиальный: радиальная симметрия лучевая симметрия (частный случай центральной): относительно вертикальной линии, проходящей через центр (например, как у иглокожих морских звёзд,… …

    Анатомия терминов. 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого

  • 89СТЕРЖНЕИЗВЛЕКАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ — механизм, автоматически извлекающий стержень из отливки при раскрытии пресс формы. Наиболее часто стержни извлекают с помощью клина пальца с прямоугольным клином и неподвижной рейки (рис. С 23) …

    Металлургический словарь

  • 90ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО И БИБЛИЯ. — Образы Свящ. ПИСАНИЯ занимают одно из центральных мест в И.и. тех народов, среди к–рых распространилась христ. вера. История библ. сюжетов в живописи (станковой и настенной), мозаике, *иконописи, пластике, витражах и книжной иллюстрации (см. ст.… …

    Библиологический словарь