изготовленный

  • 31радиоактивная маска — изготовленный в виде маски или полумаски муляж, содержащий радиоактивные препараты и предназначенный для наложения на лицо больного с целью проведения лучевой терапии опухолей лицевой области …

    Большой медицинский словарь

  • 32Радиоакти́вная ма́ска — изготовленный в виде маски или полумаски муляж, содержащий радиоактивные препараты и предназначенный для наложения на лицо больного с целью проведения лучевой терапии опухолей лицевой области …

    Медицинская энциклопедия

  • 33ЧЕКОВЫЙ БЛАНК — изготовленный типографским способом на специальной бумаге формуляр чека. Для предотвращения подделок Ч.б. печатаются на специальной бумаге и снабжаются последовательной нумерацией. Ч.б. брошюруются в чековые книжки, которые выдаются клиентам… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 34Глиняный — изготовленный из глины или земляной смеси. Употребление глиняных сосудов было предписано при принесении жертвы за грех, очистит, жертвы и жертвы ревнования; иногда после употребления эти сосуды следовало разбить (Лев 6:28; 14:5; Чис 5:17). Согл.… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 35Кирпич Лекальный — Изготовленный по специальным рисункам и вытесанный по лекалу кирпич, применяемый для декоративной отделки карнизов, углов, арок. На профессиональном языке каменщиков штучный набор. Источник: Словарь архитектурно строительных терминов …

    Строительный словарь

  • 36Уистити —    изготовленный в преступных целях инструмент для отпирания замков в виде щипцов с полукруглыми и удлиненными концами, иногда с насечкой на внутренних поверхностях. Ими захватывают конец ключа, оставленного в запертом изнутри замке, и… …

    Криминалистическая энциклопедия

  • 37Битный —    Изготовленный с помощью битья, чеканки.    (Термины российского архитектурного наследия. Плужников В.И., 1995) …

    Архитектурный словарь

  • 38Известково-песчаный кирпич —    Изготовленный ручным или машинным способом кирпич из смеси извести с песком (иногда и с красителями для декоративного эффекта); по прочности уступал обычному кирпичу на 20% и применялся в кладке выше цоколя, так как мог впитывать влагу из… …

    Архитектурный словарь

  • 39Сырэ —    Изготовленный кустарным способом буфет (1) в черкесском жилище.    (Термины российского архитектурного наследия. Плужников В.И., 1995) …

    Архитектурный словарь

  • 40Фузор Фарнсуорта — Изготовленный в домашних условиях фузор. Фузор Фарнсуорта Хирша устройство, сконструированное американским изобретателем Фило Т. Фарнсуортом для получения …

    Википедия