изъятый

  • 111Биржевой товар — Под биржевым товаром в целях настоящего Закона понимается не изъятый из оборота товар определенного рода и качества, в том числе стандартный контракт и коносамент на указанный товар, допущенный в установленном порядке биржей к биржевой торговле.… …

    Словарь юридических понятий

  • 112Ассортимент — (Range) Состав однородной продукции по видам, сортам и маркам Перечень видов и разновидностей продукции и товаров, различаемых по отдельным показателям Содержание Содержание 1. Виды ассортимента 2. продукции 3. Формирование ассортимента 4.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 113Биржевой товар — (Exchange goods) Содержание Содржание Оприделение — это , являющийся объектом . Не любой из числа существующих в экономике товаров может продаваться или покупаться на . В мировой практике выделяются следующие основные классы биржевых… …

    Энциклопедия инвестора

  • 114Великая депрессия — (Great Depression) Великая депрессия это продолжительный спад экономики США, причиной которого стало резкое падение котировок акций на Нью Йоркской бирже 29 октября 1929 года Определение Великая депрессия, предпосылки Великой депрессии в США и ее …

    Энциклопедия инвестора

  • 115Коммодити — (Сommodity) Коммодитиз или биржевой товар, основные группы биржевых товаров Товары активно перепродаваемые на организованных рынках, этимология слова коммодити, известные товарные биржи Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 116ТРУП — ТРУП, мертвое тело (лат. cadaver). Развитие мед. знаний и первые представления об анатомии и физиологии многим обязаны тому, что исследователи получили возможность вскрывать и исследовать Т. человека. В мед. практике Т. объект исследования пат.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 117выемочный — ая, ое.; проф. 1) Предназначенный для вынимания, выемки чего л. В ая машина. 2) Извлечённый, изъятый при выемке. В ые письма …

    Словарь многих выражений

  • 118отчуждённый — ая, ое. см. тж. отчуждённо, отчуждённость 1) Отдалённый от других, обособленный, замкнутый. О ое существование. 2) Ставший чужим, далёким кому л. Они почувствовали себя отчуждёнными, далёкими. 3) юрид. Изъятый у кого л. на основании закона в чью… …

    Словарь многих выражений

  • 119ЖДАТЬ СТУКА В ДВЕРЬ — сильно рисковать. Выражение появилось на свет из за манеры правоохранительных органов арестовывать людей среди ночи. Стука в дверь по ночам ожидали в основном потенциальные клиенты ОБХСС, заразившихся бессонницей на своем рабочем месте. Два года… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 120Карл XII — КАРЛЪ XII, швед. король, знаменит. полководецъ, прот къ Петра В., съ эпохой к раго связана утрата Швеціей воен. и полит. могущ ва и переходъ ея на степень второстеп. державъ, род. 17 іюня 1682 г. Отецъ его, Карлъ XI, обратилъ особ. вниманіе на… …

    Военная энциклопедия