изъятый

  • 121Газпром — Крупнейшая газовая компания в мире, российский монополист в области добычи, переработки и продажи природного газа Крупнейшая газовая компания в мире, российский монополист в области добычи, переработки и продажи природного газа. Обладает… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 122Фирташ, Дмитрий — Владелец международной холдинговой компании Group DF, один из совладельцев RosUkrEnergo Владелец международной холдинговой компании Group of Dmitry Firtash (Group DF), председатель Федерации работодателей Украины и сопредседатель Национального… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 123Хинсагов, Олег — Контрабандист урана, арестованный в 2006 году в Грузии Житель Владикавказа, задержанный в феврале 2006 года в Грузии. По грузинским официальным данным, привез из России через территорию Южной Осетии сто граммов высокообогащенного урана, который… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 124Черной, Михаил — Бизнесмен, в прошлом алюминиевый магнат Предприниматель, основатель Фонда Михаила Черного в помощь жертвам террора. В прошлом алюминиевый магнат: вместе с компанией Trans World Group владел крупными пакетами акций Братского, Красноярского и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 125Случаи убийств полицией людей, которые вели себя подозрительно — 2013 В ночь на 24 октября стало известно, что помощники одного из шерифов американского штата Калифорния застрелили 13 летнего мальчика, приняв находившуюся в его руках игрушку за настоящий автомат Калашникова. По словам одного из представителей… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 126Биржевой товар — (англ. exchange goods) не изъятый из оборота товар определенного рода и качества, в т.ч. стандартный контракт и коносамент на указанный товар, допущенный в установленном порядке биржей к биржевой торговле. Согласно …

    Энциклопедия права

  • 127АПОФАТИЧЕСКОЕ (ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ) БОГОСЛОВИЕ — [от греч. ἀποφάσκω отрицать], в узком смысле метод дискурсивного богопознания, при к ром в описании свойств Бога, как абсолютно трансцендентного творению, исключаются все тварные атрибуты, а также указывается на необходимость употребления… …

    Православная энциклопедия

  • 128ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКАЯ И КИНЕШЕМСКАЯ ЕПАРХИЯ — Собор в честь Успения Пресв. Богородицы в Кинешме. 1745 г. Фотография. 2001 г. Собор в честь Успения Пресв. Богородицы в Кинешме. 1745 г. Фотография. 2001 г. РПЦ, учреждена, по видимому, в 1929 г. преобразованием Иваново Вознесенского… …

    Православная энциклопедия