изымание

  • 21Злоупотребления и врачебные ошибки в психиатрии — Злоупотребления в психиатрии использование этой клинической дисциплины, положения и полномочий врача психиатра, а также персонала психиатрических учреждений во зло, во вред пациенту либо его близким. Врачебные ошибки, как и злоупотребления, тоже… …

    Википедия

  • 22Украденное поколение — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 23Методика COPE — Ч. Карвер, М. Шайер, Дж. К. Вайнтрауб. Перевод с англ. яз. Р. С. Шилко. Предназначена для выявления копинг стратегий в стрессовых ситуациях. Ее разработка осуществлялась на теорет. основе, поэтому составляющие ее пункты разрабатывались исходя из… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 24Мировые империи — крупные политические структуры, основной способ существования которых изымание дани с покоренных территорий (термин И.Валлерштайна) …

    Социология: словарь

  • 25Суверенитет — (Sovereignty) Суверенитет это независимость государства от других стран Суверенитет России и его проблемы, суверенитет Украины, суверенитет республики Беларусь, суверенитет Казахстана, суверенитет Чечни, Проблемы суверенитета стран Европы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 26изъять — изыму/, изы/мешь; св. см. тж. изымать, изыматься, изымание а) что офиц. Устранить (из употребления, из обращения) Изъя/ть из обращения старые денежные знаки …

    Словарь многих выражений