имеющий+наибольшее+распространение

  • 121Полигональная нарезка —   &# …

    Википедия

  • 122трубадуры —          общее наименование лирических поэтов Окситании (т.е. областей юга Франции, говорящих на окситанском наречии langue d oc Прованса, Перигора, Лимузена, Оверни, Гаскони, Тулузена и др.) кон. XI XIII вв., писавших на народном языке. Слово… …

    Словарь средневековой культуры

  • 123Шлем — «Святой Георгий». Гравюра Л. Кранаха. 1506 г. На гравюре представлен полный рыцарский доспех начала XVI в. с различными съемными усилениями. Доспех максимилиановского типа без гофрировки. Любопытно, что на нем отсутствует ожерелье, функция… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 124ЛЕЙКОЗЫ МЛЕКОПИТАЮЩИХ — Гематологические и гистологические изменения при лейкозе крупного рогатого скота. Гематологические и гистологические изменения при лейкозе крупного рогатого скота: 1 — умеренное увеличение числа лимфоцитов в крови; 2 — резкое увеличение …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 125История вермахта — Основная статья: Вермахт Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 126Методические подходы и методы исследования в анатомии человека —    Иногда приходится слышать о том, что в анатомии уже ничего не осталось для изучения, исследования, якобы все темы исчерпаны, все, что можно было изучать, уже изучено, все вопросы решены. Как будто бы все, что касается строения тела человека,… …

    Словарь терминов и понятий по анатомии человека

  • 127Долг — (Debt) Долг денежная сумма или материальные ценности, взятые взаймы на определенных условиях Понятие долг, внутренний и внешний долг государства и другие виды долгов, государственный долг США и России, долговые инструменты и погашение долгов… …

    Энциклопедия инвестора

  • 128Природный газ — (Natural gas) Природный газ это один из самых распространенных энергоносителей Определение и применение газа, физические и химические свойства природного газа Содержание >>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора