инвестирование

  • 51РЕИНВЕСТИЦИИ — инвестирование средств, полученных в виде доходов по инвестициям; направление прибыли на расширение производства или дохода от какого либо источника (ценных бумаг, земли и т.д.) в качестве инвестиций в этот источник …

    Большой экономический словарь

  • 52средние издержки; средняя стоимость — Инвестирование: средняя стоимость ценных бумаг, акций или паев в фонде, если они приобретались по разным ценам. См. также average down; average ар; constant dollar plan. Производство: средние издержки сумма постоянных и переменных издержек,… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 53Диверсификация ликвидности — Инвестирование в ценные бумаги с различными сроками погашения с целью снижения ценового риска, которому подвергается держатель долгосрочных облигаций …

    Инвестиционный словарь

  • 54Посредничество — Инвестирование через финансовую организацию. См. также Disintermediation (отказ от посредничества) …

    Инвестиционный словарь

  • 55Капитальные вложения — инвестирование в создание и воспроизводство основных фондов предприятия; затраты, в результате которых происходит увеличение основных средств (строительные работы, монтажные работы, приобретение оборудования, закладка и выращивание многолетних… …

    Жилищная энциклопедия

  • 56Инвестиции — (Investment) Инвестиции это капитальные вложения для получения прибыли Виды инвестиций, инвестиционные проекты, инвестиции в фондовый рынок, инвестиции в России, инвестиции в мире, во что инвестировать? Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 57Инвестор — (Investor) Инвестор это лицо или организация, совершающее вложения капитала с целью получения прибыли Определение понятия инвестор, частный, квалифицированный и институциональный инвестор, особенности работы инвестора, известные инвесторы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 58Портфельные инвестиции — (Portfolio investment) Портфельные инвестиции это совокупность ценных бумаг, принадлежащих одному инвестору, вкладываемые в хозяйственную деятельность в целях получения дохода. Определение, класификация и виды портфельных инвестиций, риски,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 59ФОНД, ИНВЕСТИЦИОННЫЙ — компания, организация, вкладывающая денежный, инвестиционный капитал в ценные бумаги (преимущественно в акции) других компаний. И.ф. создается обычно в виде открытого акционерного общества и представляет одну из разновидностей инвестиционных… …

    Большой экономический словарь

  • 60Инвестиция — Инвестиции  долгосрочные вложения капитала с целью получения дохода.[1][2] Инвестиции являются неотъемлемой составной частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора)  кредит и проценты… …

    Википедия