индикаторный

  • 71МНОГОПУЧКОВЫЙ ИНДИКАТОРНЫЙ ПРИБОР — при емный ЭЛП, в котором люминесцентный экран сканируется группой электронных пучков, вызывающих в местах облучения свечение люминофора в виде матрицы светящихся пятен (до 20). Предназначен для отображения в телевизионном режиме знаковой,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 72Селен (Selenium) — индикаторный элемент; как было недавно установлено, он является важной составляющей фермента дейодиназы, который катализирует образование в щитовидной железе трийодтиронина (ТЗ) из тироксина (Т4). Дефицит селена в организме приводит к прекращению …

    Медицинские термины

  • 73Радиоизмерительные приборы — Индикаторный блок панорамного измерителя КСВН Радиоизмерительные приборы (электронные измерительные приборы, электронные средства измерений)  большая группа средств измерений, предназначенных для определения электрических, магнитных и… …

    Википедия

  • 74Индикатор удара — Индикаторный контроль ударов  метод защиты качества готовой продукции (предотвращение повреждений в процессе хранения и транспортировки) и экспресс контроля качества (скрытых механических повреждений)[1]. Метод заключается в установке специальных …

    Википедия

  • 75Регистратор ускорений — Индикаторный контроль ударов  метод защиты качества готовой продукции (предотвращение повреждений в процессе хранения и транспортировки) и экспресс контроля качества (скрытых механических повреждений)[1]. Метод заключается в установке специальных …

    Википедия

  • 76Indicator plate — Индикаторный шильд; Индикаторная пластинка …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 77ЗНАКОПЕЧАТАЮЩИЙ ЭЛП — индикаторный ЭЛП, предназначенный для отображения информации в виде цифр, букв, топографических и других символов. В 3. ЭЛП электронный пучок первоначально направляется с помощью отклоняющей системы на определенный участок трафарета (знаковой… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 78ИВК — Индикаторный прибор типа ИВК для замера конусности внутренних резьб труб нефтяного сортамента. Измерение производится на участке резьбы с полным профилем в одном осевом направлении …

    Металлургический словарь

  • 79ИНК — Индикаторный прибор типа ИНК для проверки конусности по среднему диаметру наружной треугольной и внутреннему диаметру наружной трапецеидальной резьб труб нефтяного сортамента …

    Металлургический словарь

  • 80ШИ — Индикаторный прибор типа ШИ для проверки шага резьбы труб нефтяного сортамента и муфт. На требуемый размер шагомеры устанавливаются по специальным шаблонам или калибру пробке для наружной и калибру кольцу для внутренней резьбы …

    Металлургический словарь