иностранный

  • 21Иностранный кредит — движение ссудного капитала в сфере международных экономических отношений, связанное с предоставлением валютных и товарных ресурсов на условиях возвратности, срочности и уплаты процента. См. также: Международные кредиты Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 22Иностранный наблюдатель — в РФ лицо, представляющее иностранную или международную организацию, приобретающее право на осуществление наблюдения за подготовкой и проведением выборов и референдумов в РФ в соответствии с установленным законом порядком. Синонимы: Международный …

    Финансовый словарь

  • 23Иностранный принц — (prince étranger)  так при старом режиме именовались во Франции проживавшие в стране представители правящих домов европейских стран. В придворной табели о рангах они занимали место ниже принцев крови (то есть семейства короля Франции), но… …

    Википедия

  • 24Иностранный инвестор — иностранное юридическое лицо, гражданская правоспособность которого определяется в соответствии с законодательством государства, в котором оно учреждено, и которое вправе в соответствии с законодательством указанного государства осуществлять… …

    Официальная терминология

  • 25Иностранный работник — иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность;... Источник: Федеральный закон от 25.07.2002 N 115 ФЗ (ред. от 12.11.2012) О правовом положении иностранных граждан …

    Официальная терминология

  • 26ИНОСТРАННЫЙ переулок —    Иностранный переулок находится на Васильевском острове недалеко от набережной Лейтенанта Шмидта, между 13 й и 14 й линиями. На Васильевском острове в XVIII веке жило много иностранцев. Здесь же обосновывались их коммерческие агентства и… …

    Почему так названы?

  • 27иностранный посетитель выставки/ярмарки — Посетитель, адрес которого, сообщенный организатору выставок, является иностранным по отношению к стране проведения выставки/ярмарки. Примечание Иногда вместо термина "иностранный посетитель" применяют термин "международный… …

    Справочник технического переводчика

  • 28иностранный экспонент — Экспонент, адрес которого в договоре с организатором выставок является иностранным по отношению к стране проведения выставочно ярмарочного мероприятия. Примечания 1. Определение национальной принадлежности экспонента организатором недопустимо. 2 …

    Справочник технического переводчика

  • 29Иностранный инвестор — (англ. foreign investor) по законодательству РФ об иностранных инвестициях: иностранное юридическое лицо, гражданская правоспособность которого определяется в соответствии с …

    Энциклопедия права

  • 30ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ — ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ иностранный гражданин, зарегистрированный в Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования… …

    Юридическая энциклопедия