интервальный

  • 81Микропроцессорный комплект серии К1810 — Микропроцессорный комплект cерии К1810  набор микросхем, аналогичных набору микросхем для процессора Intel 8086, дальнейшее развитие микропроцессорного комплекта К580. Использовался в отечественных IBM PC совместимых компьютерах, таких как… …

    Википедия

  • 82Список (информатика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Список. В информатике, список (англ. list)  это абстрактный тип данных, представляющий собой упорядоченный набор значений, в котором некоторое значение может встречаться более одного… …

    Википедия

  • 83Алгебраический тип данных — в теории программирования любой тип, значения которого являются значениями некоторых иных типов, «обёрнутыми» конструкторами алгебраического типа. Другими словами, алгебраический тип данных имеет набор конструкторов типа, каждый из которых… …

    Википедия

  • 84Обобщённый алгебраический тип данных — один из видов алгебраических типов данных, который характеризуется тем, что его конструкторы могут возвращать значения не своего типа. Это понятие реализовано в нескольких языках программирования, в частности в языках ML и Haskell, причём в… …

    Википедия

  • 85Множество (тип данных) — У этого термина существуют и другие значения, см. Множество (значения). Множество тип и структура данных в информатике, является реализацией математического объекта множество. Данные типа множество позволяют хранить ограниченное число значений… …

    Википедия

  • 86Символьный тип — (Сhar)  простой тип данных, предназначенный для хранения одного символа (управляющего или печатного) в определённой кодировке. Может являться как однобайтовым (для стандартной таблицы символов), так и многобайтовым (к примеру, для Юникода).… …

    Википедия

  • 87Трит — Не следует путать с Троичный разряд. Трит применяется в информатике, цифровой и вычислительной технике. 1 трит (трор) равен троичному логарифму 3 х возможных состояний (кодов) одного троичного разряда 1 трит (трор) = log3(3 [возможных состояний… …

    Википедия

  • 88Классификация аккордов — разделение аккордов на группы на основании объективных и субъективных музыкальных критериев. Существует несколько классификаций аккордов, каждая из которых имеет смысл в контексте категорий той или иной музыкальной теории, либо же музыкального… …

    Википедия

  • 89Поток данных — У этого термина существуют и другие значения, см. Поток. Не следует путать с Многопоточность. Поток данных (англ. stream) в программировании  абстракция, используемая для чтения или записи файлов, сокетов и т. п. в единой… …

    Википедия

  • 90Применение статистики в оценивании — Основная статья: Оценка программ Статистика широко применяется в оценивании программ. Способ, при помощи которого проводится оценка программы и соответствующих относящихся к программе факторов, в большой степени определяет те аналитические методы …

    Википедия