интерим

  • 11ИНТЕРИМ — [лат. interim между тем, тем временем], в церковно исторической науке общее неформальное название 2 политико канонических документов 1548 г. Аугсбургского и Лейпцигского, регулировавших положение лютеран. церковных структур в Германии на… …

    Православная энциклопедия

  • 12интерим-аудит — (англ. interim – промежуточный, предварительный) – аудиторская проверка, в ходе которой клиент получает большие счета, но не видит выполненной работы …

    Словарь бизнес-сленга

  • 13Лейпцигский интерим — соглашение (интерим) между Карлом и лютеранами во главе с Меланхтоном, заключенное 22 декабря 1548 года на Сейме в Лейпциге. Ему предшествовал Аугсбургский интерим того же года. В основе соглашения лежал тезис об адиафоре (несущественности),… …

    Википедия

  • 14Ад интерим — (лат. ad interim)         или пар интерим (франц. par íntérim), латинский термин, которому в русском языке соответствует выражение «временно исполняющий обязанности»; употребляется в международном праве (обычно в сокращенной форме) а. i. и р. i.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Ад-интерим — (лат. ad interim между прочим, par interim) в международном праве термин, употребляемый (обычно «a. i.» или «p. i.») перед названием должности лица, подписывающего акт или документ, и обозначающий, что это лицо лишь временно исполняет данную… …

    Энциклопедия права

  • 16Аугсбургский интерим — – Карл V задумал соединиться с протестантами, и на сейме 1547 г. в А. был составлен интерим . Но текст интерима вызвал резкие протесты как папы, так и германских государей, и не был принят, за исключением Иоахима Бранд. и Людовика… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 17Аугсбургский интерим — …

    Википедия

  • 18Ад-интерим — (лат. ad interim между прочим, par interim) в международном праве термин, употребляемый (обычно «a. i.» или «p. i.») перед названием должности лица, подписывающего акт или документ, и обозначающий, что это лицо лишь временно исполняет данную… …

    Большой юридический словарь

  • 19АД ИНТЕРИМ — (лат. ad interim), латинский термин, которому в русском языке соответсвует выражение временно исполняющий обязанности . Употребляется в международном праве (обычно в сокращенной форме) a. i. и p. i. перед наименованием должностного лица,… …

    Юридический словарь

  • 20Аугсбургский интерим —  ♦ (ENG Augsburg, Interim of)  (1548)    временное религиозное соглашение (существовало до 1552) между протестантами и римскими католиками в Германии, к рое было составлено по распоряжению императора Карла V. Оно было отвергнуто как протестантами …

    Вестминстерский словарь теологических терминов