исправность

  • 91Боевые расписания — БОЕВЫЯ РАСПИСАНІЯ (по флоту) представляютъ сводъ обязанностей каждаго чина на кораблѣ во время производства на немъ тѣхъ или иныхъ боев. дѣйствій согласно со взглядами тактики на методы использованія каждаго рода оружія, входящаго въ вооруженіе… …

    Военная энциклопедия

  • 92ДОГОВОР ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ — одна из разновидностей договора купли продажи, родственная договору поставки. Предусмотрен ст. 539 548 ГК РФ. По Д.э. энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент оплачивать… …

    Юридический словарь

  • 93Баратынский, Абрам Андреевич — генерал адъютант и сенатор, отец поэта, род. в 1767 г., ум. 24 марта 1811 г. Избрав военное поприще, Баратынский из армии перешел на службу в гатчинские войска, а при переформировании и усилении их, в чине подполковника занял должности инспектора …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 94Беннигсен, граф Леонтий Леонтьевич — (барон; Левин Август Теофил) генерал от кавалерии, род. 10 февраля 1745 г. в Брауншвейге (а по другим известиям в Бантельне, близ Ганновера), ум. 2 октября 1826 г. в Ганновере. Происходя из старшей линии (Бантельн) старинного ганноверского дома,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95Богуславский, Александр Андреевич — генерал лейтенант; род. в 1771 г., ум. 28 июля 1831 г. Происходя из малороссийского шляхетства, Богуславский получил образование во 2 м кадетском корпусе, откуда был выпущен в 1789 г. штык юнкером в бомбардирский полк и, начиная с 1791 г., в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Брин, Франц Абрамович фон — тайный советник, сенатор№ род. в 1761 г., ум. в Москве, 23 го февраля 1844 г. На службу записан в 1772 г. унтер офицером в лейб гренадерский полк, откуда, три года спустя, переведен с чином сержанта в л. гв. Измайловский полк, а в 1781 г. в армию …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 97Быченский, Филипп Тимофеевич — вице адмирал; род. в 1760 г., ум. 10 марта 1829 г. В 1774 г. был принят в морской кадетский корпус и в 1779 г. был определен гардемарином в Балтийский флот. Произведенный в 1781 г. в мичманы, а в 1788 г. в лейтенанты, он участвовал на… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 98Чертков, Дмитрий Васильевич — действительный статский советник и кавалер, воронежский губернский предводитель дворянства. Сын Василия Алексеевича и отец Александра Дмитриевича, см.). Печатные биографические сведения об нем очень скудны и потому приходится довольствоваться… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Демидов, Николай Иванович — генерал от инфантерии, генерал адъютант и главный директор пажеского и сухопутных кадетских корпусов из дворян Рязанской губернии, родился в 1773 году умер в 1833 г. По обычаю того времени, он со дня рождения записан был на службу в лейб гвардии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Дмитриев, Иван Иванович — государственный деятель и известный поэт, родился 10 сентября 1760 г. в родовом поместье, селе Богородском, Симбирской губ., в 25 вер. от уездн. гор. Сызрани, в старинной дворянской семье, ведущей свой род от князей Смоленских. Отец его, Иван… …

    Большая биографическая энциклопедия