как+видится

  • 71ИНТУИТИВИЗМ —         философско эстетич. течение, противопоставляющее интуицию как единственно достоверное средство филос. познания рассудочному мышлению. И. формируется в качестве особого направления в к. 19 нач. 20 в., хотя отд. интуитивистские идеи… …

    Энциклопедия культурологии

  • 72на мой взгляд — с моей точки зрения, по моему разумению, как я погляжу, по моим мыслям, я чаю, по мне, мне кажется, насколько я могу судить, по моему мнению, мне видится, как мне видится, по моему, сдается мне, как мне кажется Словарь русских синонимов. на мой… …

    Словарь синонимов

  • 73насколько я могу судить — я чаю, с моей точки зрения, по моим мыслям, мне кажется, по мне, как я погляжу, по моему мнению, на мой взгляд, по моему, по моему разумению, сдается мне, мне видится, как мне кажется, как мне видится Словарь русских синонимов. насколько я могу… …

    Словарь синонимов

  • 74по мне — См …

    Словарь синонимов

  • 75с моей точки зрения — как мне кажется, мне видится, по моим мыслям, я чаю, мне кажется, как я погляжу, по мне, сдается мне, по моему мнению, насколько я могу судить, на мой взгляд, как мне видится, по моему, по моему разумению Словарь русских синонимов. с моей точки… …

    Словарь синонимов

  • 76сдается мне — по моему, по моему мнению, насколько я могу судить, как я погляжу, по моим мыслям, я чаю, по мне, как мне видится, по моему разумению, на мой взгляд, мне видится, как мне кажется, с моей точки зрения, мне кажется Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 77я чаю — по моим мыслям, по моему, с моей точки зрения, по моему разумению, как мне кажется, как мне видится, мне видится, насколько я могу судить, как я погляжу, мне кажется, по моему мнению, сдается мне, по мне, на мой взгляд Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 78ЛИОТАР —         (Lyotard) Жан Франсуа (р. 1924) франц. эстетик постфрейдист, одним из первых поставил проблему корреляции культуры постмодернизма и постнеклассической науки. В своей книге “Постмодернистская ситуация. Доклад о знании” (1979) он выдвинул… …

    Энциклопедия культурологии

  • 79КОГЕН — (Cohen) Герман (1842 1918) немецкий философ, основатель и виднейший представитель марбургской школы неокантианства. Основные работы: ‘Теория опыта Канта’ (1885), ‘Обоснование Кантом этики’ (1877), ‘Обоснование Кантом эстетики’ (1889), ‘Логика… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 80БОГ — [греч. θεός; лат. deus; слав. родствен древнеинд. господин, раздаятель, наделяет, делит, древнеперсид. господин, название божества; одно из производных общеслав. богатый]. Понятие о Боге неразрывно связано с понятием Откровения. Предметом… …

    Православная энциклопедия